Отзыв:

Еще одна бесполезная вещь на полочке((

07.11.2015
планета Земля:)
Дата: 21.03.2016
Достоинства: Облегчает рассчесывание, приятный аромат, удобная упаковка
Недостатки: Нет эффекта укрепления и ухода

У меня длинные густые волосы, которые очень сохнут на кончиках, особенно летом, и склонны к сечению. Поэтому их очень тяжело рассчесывать.

Раньше я всегда покупала спреи для волос с ценными маслами от Gliss Kur. Но уже больше года как сильно выросли цены и эти спреи подорожали уже в 2 раза. В супермаркете на стенде с продукцией Чистая линия я заприметила этот ухаживающий фитоотвар для волос в виде спрея. Цена его в 2 раза меньше чем спрея от Gliss Kur. Вот я и решила попробовать.

Отвар называется "Красота и сила" и предназначен он для ослабленных и ломких волос.

Производитель обещает:
- укрепление по всей длине
- защиту от сечения кончиков
- легкое расчесывание волос и блеск.

Отвар не требуется смывать и предлагается наносить его двумя способами:

1. На мокрые волосы

При нанесении данным способом производитель обещает укрепление и легкое расчесывание.

2. На сухие волосы

Нанесенный на сухие волосы отвар призван обеспечить эффект антистатика и придать волосам блеск.

В составе отвара присутствуют как экстракты трав, так и химия((

Бутылочка, в которой содержится отварчик очень удобна, с распылителем. Сам же отвар - это почти прозрачная водичка светло-зеленого оттенка. Пахнет свежестью и травами.

Так есть ли от этой водички эффект?

Я использовала отвар как на мокрые, так и на сухие волосы. Пользовалась им месяца 2 каждый день, но никакого эффекта, кроме облегчения расчесывания и приятного аромата на волосах не заметила((
От сечения волос он не спасает и корни волос никоим образом не укрепляет((

Теперь стоит на полочке без дела. Только изредка брызгаюсь, когда хочется придать волосам нежный аромат душистой травки.

А средства для облегчения расчесывания мне теперь не нужны с тех пор как у меня появилась чудесная расческа Tangle Teezer))

А спрей для волос от Чистой линии я не рекомендую!

Рекомендую средства для волос которые зарекомендовали себя на "отлично":

Расческа Tangle Teezer Salon Elite

Расческа Tangle Teezer Compact Styler

Питательный шампунь Wella Enrich

Увлажняющий кондиционер Wella Enrich

Интенсивная крем-маска для волос Wella Enrich

Термозащита Bonacure CC Cream

Силиконовые резинки для волос

Также вас может заинтересовать мой отзыв о сайте Отзовик

До новых встреч!

diavona
написала 21 марта 2016 в 19:36

У Чистой линии всегда приятные отдушки, а вот польза от продукции весьма спорная(

написала 22 марта 2016 в 10:40

Вот-вот!

EkaterinaFilimonova
написала 21 марта 2016 в 23:21

Однажды приобрела это ужасное средство, некогда было искать свой любимый спрей, повелась на заманчивые обещания на этикетке. Слов много, и все такие красивые, что сложно устоять перед покупкой)

Venicia
написала 22 марта 2016 в 01:45

Печально. Крема мне нравятся этой фирмы, а вот средства для волос так и не решилась купить. Не буду покупать.

написала 22 марта 2016 в 10:43

Не все средства для волос у них плохие -мне очень нравится шампунь с хмелем и маска с таежными ягодами)) А вот спреи для волос явно не их конек(((

Веста
написала 22 марта 2016 в 11:43

Не покупаю такие средства, пользоваться удобно, а вот эффекта будет больше от отвара крапивы....

написала 22 марта 2016 в 18:14

и то правда))