Отзыв:

Хорошее увлажняющее средство! Оно еще и матирует?!

07.11.2015
планета Земля:)
Дата: 07.01.2016
Достоинства: Увлажняет, приятный запах, нежная текстура, экономичен
Недостатки: Эффект матирования очень слабый, высокая цена

Вот уже несколько месяцев в уходе за лицом я пользуюсь серией La Roche Posay Effaclar, которая предназначена для жирной и проблемной кожи.

Увлажняющий крем - очень важный шаг в уходе за кожей любого типа, т.к. любая кожа нуждается в питании и увлажнении.

Когда я узнала что в серии Effaclar есть увлажняющая матирующая эмульсия La Roche Posay Effaclar Mat, которая не только выполняет функции увлажняющего крема, но еще и матирует, то решила непременно купить это средство.

О моей коже: жирная, блестит, поры расширены, периодически появляются высыпания. До сих пор мне так и не удалось подобрать хорошее матирующее средство, которое боролось бы с жирным блеском. Поэтому, я посчитала, что для моей кожи этот крем будет просто незаменимым!

Средство это не дешевое - мне досталось за 16 евро, но я потом видела и дешевле. Выпускается в мягкой тубе обьемом 40 мл - но расходуется очень экономично, т.к. его нужно совсем небольшое количество. Крышечка имеет дозатор, так что достать небольшое количество крема совсем не трудно.

Консистенция средства средняя - не густая, но и не слишком жидкая. Запах еле заметный, приятный, не навязчивый. Наносится крем очень легко и очень быстро впитывается, жирной пленки на лице не оставляет. Хорошо увлажняет кожу... а вот эффект матирования оставляет желать лучшего.

Когда крем впитается, вроде-бы присутствует легкий эффект матирования - лицо не блестит, поры не заметны. Но такой эффект с моего лица улетучивается буквально через 10 мин. Это если лицо без косметики - только крем. Если же я делаю макияж и поверх крема еще и припудрю лицо - эффект матирования исчезает через мин 30. Но у меня кожа очень жирная - весь макияж буквально уплывает. Возможно, на менее жирной коже эмульсия поведет себя по другому и даст более продолжительный эффект матирования.

Сейчас я пользуюсь этой эмульсией как увлажняющим кремом, но больше никаких надежд на нее не возлагаю. В качестве увлажняющего крема - рекомендую, но если же вы ищете именно матирующее средство - лучше пройти мимо.

Также вам будет интересно:

Мусс для умывания La Roche Posay Effaclar H

Корректирующий крем-гель La Roche Posay Effaclar Duo+

Дегтярное мыло "Невская косметика"

Гель-аппликатор от прыщей Clean&Clear Advantage быстрого действия

Средство для очищения кожи лица Stiefel Physiogel Hypoallergenique Dermo-Nettoyant

Увлажняющий лосьон Stiefel Physiogel Lait Hydratant Lozione Corpo

До новых встреч!