Отзыв:

Нежнейшее очищение и противовоспалительное действие - как раз то, что нужно!

07.11.2015
планета Земля:)
Дата: 14.12.2015
Достоинства: Нежно очищает кожу, не сушит, борется с воспалениями и жирным блеском
Недостатки: Дорого, есть не во всех аптеках

Не так давно я начала пользоваться линией косметики по уходу за кожей La Roche Posay Effaclar. Серия Effaclar предназначена для жирной проблемной чувствительной кожи, склонной к проявлению различных несовершенств.

Этот отзыв я хочу посвятить муссу-пенке для умывания Effaclar H.

До этого пользовалась средством для очищения кожи, которое не требует смывания водой, это было очень удобно. И я боялась что не смогу после него привыкнуть к пенке. Но все оказалось проще простого! Мне очень понравилась эта пенка! Она очень нежная и невесомая - на коже вообще не ощущается, ею очень приятно пользоваться!

Как ее использовать?
Нужно намочить лицо водой, затем хорошенько встряхнуть баллон и одним нажатием на дозатор выдавить нужное вам количество пенки. Я нежно массирую кожу пальцами или же специальной губкой для лица. После смываю все водой. Пенка очень хорошо очищает кожу! После умывания - кожа чистая и свежая!

Мусс Effaclar H обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами, а также снижает выработку кожного сала. Я пользуюсь им уже больше месяца в комплексе с другими средствами из серии Effaclar. За это время значительно уменьшился блеск кожи и воспаления появляются заметно реже.

Также важно упомянуть, что средство не пересушивает кожу, но все же после очищения кожи важно использовать увлажняющий крем, я пользуюсь Effaclar Duo+ из этой же серии.

Я очень довольна этой пенкой! Нежнейшее очищение и противовоспалительное действие - как раз то, что нужно! Ее расход, кстати, очень экономичен. Рекомендую!

Также в уходе за кожей я использую:

Дегтярное мыло "Невская косметика"

Гель-аппликатор от прыщей Clean&Clear Advantage быстрого действия

Средство для очищения кожи лица Stiefel Physiogel Hypoallergenique Dermo-Nettoyant

Увлажняющий лосьон Stiefel Physiogel Lait Hydratant Lozione Corpo

Корректирующий крем-гель Effaclar Duo+