Отзыв:

Отличный антисептик! Дерматологи рекомендуют!

07.11.2015
планета Земля:)
Дата: 08.12.2015
Достоинства: Качественно, недорого, борется с высыпаниями, натуральное, антисептик

Я уже писала отзывы о том, как по глупости неправильно ухаживая, а зачастую и вовсе не ухаживая за кожей, из нормальной превратила ее в очень жирную и еще и проблемную((

Лечением своей кожи я уже занималась вместе с дерматологом.

О том как это было и какими средствами я пользовалась можно почитать тут:

Средство для очищения кожи лица Stiefel Physiogel Hypoallergenique Dermo-Nettoyant
Увлажняющий лосьон Stiefel Physiogel Lait Hydratant Lozione Corpo

С тех пор я очень серьезно подхожу к уходу за кожей и сама с выбором средств не экспериментирую, а пользуюсь только тем, что порекомендовал доктор, а именно - пользуюсь только аптечными марками (Stiefel Phesiogel, La Roche Posay, Uriage), а также дегтярным мылом.

Для чего можно использовать дегтярное мыло и в чем его преимущества?

1. Для кожи

Дерматолог порекомендовала мне умываться дегтярным мылом 2 раза в день - утром и вечером, а после этого наносить на лицо увлажняющий крем подходящий моему типу кожи. Это мыло оказывает лечебное воздействие на кожу, а именно:

- очищает;
- дезинфицирует;
- обладает антисептическими и противовоспалительными свойствами;
- борется с высыпаниями;
- не сушит кожу;
- при постоянном использовании препятствует размножению бактерий и, следовательно, - препятствует повторному появлению высыпаний.

По своему опыту могу сказать, что это мыло действительно очень мягко воздействует на кожу - после умывания с ним нету ощущения стянутости и сухости кожи, и со временем кожа очищается от прыщей и воспалений.

Очень важно при этом не забывать пользоваться увлажняющим кремом и обязательно - подходящим именно вашему типу кожи.

2. Для волос

Любителям органического ухода также можно применять дегтярное мыло уходе за волосами, а именно - мыть голову дегтярным мылом.

Так делает мой муж уже на протяжении нескольких лет. Столько раз я пыталась дарить ему мужские шампуни - они все годами стоят в шкафчиках, а пользоваться он продолжает только дегтярным мылом. И очень доволен результатом - мыло хорошо промывает волосы, перхоти нету, не вызывает никакого дискомфорта. Но волосы у него очень короткие, конечно же.

Мне же для волос это мыло не подошло - пенится оно, понятное дело, не очень и мне очень тяжело промыть им свои длинные густые волосы. Плюс ко всему смыть его с моих волос тоже очень тяжело и после помывки на волосах как будто остается какая-то пленочка и выглядит это неопрятно. Поэтому я предпочитаю все же пользоваться шампунями для волос.

А мужчинам, думаю, многим может понравится))

Запах у мыла довольно специфический, но это только первые разы так кажется, а потом привыкаешь. Меня этот запах абсолютно не раздражает, даже прикольным кажется)))

Дегтярное мыло однозначно рекомендую!

Желаю всем здоровой и красивой кожи и здоровых и красивых волос!

VingardiumLeviosa
написала 9 декабря 2015 в 00:46

Надо попробовать, спасибо за отзыв!

написала 9 декабря 2015 в 01:08

Попробуйте, очень хорошее мыло!

Olgita
написала 9 декабря 2015 в 08:45

Мне это мыло очень сушит кожу, прямо стягивает её очень неприятно. А вот муж у меня моет ноги таким мыом и оно здорово избавляет от запаха.

написала 9 декабря 2015 в 12:49

Может для сухой и нормальной кожи это мыло и не подойдет, но у меня очень жирная - то мне в самый раз. А для ног его использовать - отличная идея, спасибо!

Venicia
написала 9 декабря 2015 в 14:10

А какой запах у этого была? У меня был дегтярный бальзам - такая гадость!

написала 9 декабря 2015 в 14:21

Запах специфический, дегтярный, но для меня не противный. К нему быстро привыкаешь)

NMorel
написала 13 декабря 2015 в 22:51

Мне нравится дегтярное мыло и запах не отталкивает, еще пользуюсь шампунем с дегтярным мылом, тоже хорошо помогает)

написала 14 декабря 2015 в 19:19

У меня тоже был дегтярный шампунь из этой же серии, мне нравился))