Отзыв:

Мастхэв для жирной проблемной кожи! С ним лицо засияет чистотой!

07.11.2015
планета Земля:)
Дата: 09.12.2015
Достоинства: Эффективный, борется с высыпаниями, поддерживает кожу здоровой, не оставляет жирной пленки на лице, быстро впитывается
Недостатки: Дорогой, есть не во всех аптеках

Несколько месяцев назад я познакомилась с аптечной косметикой La Roche Posay, а именно с линией по уходу за жирной и проблемной кожей Effaclar.

По рекомендации дерматолога я приобрела сразу несколько средств - средство для очищения кожи, мицеллярную воду, матирующий крем, крем от прыщей локального действия и корректирующий крем-гель Effaclar Duo+, о котором и пойдет речь в этом отзыве.

Крем Effaclar Duo+ разработан специально для жирной проблемной кожи, склонной к появлению прыщей. Он препятствует закупорке пор и проявлению следов постакне.

Выпускается он в тубе обьемом 40 мл. Туба имеет тоненький носик и это очень удобно - при легком нажатии крема выдавливается совсем не много, как раз столько, сколько нужно. Я бы сказала, что крем довольно экономично расходуется. На первый взгляд кажется, что 40 мл это очень мало, но я пользуюсь им уже 2 месяца и он еще не закончился. И это при том что я люблю всего на лицо намазать побольше))

Я наношу крем один раз в день по вечерам после умывания пенкой Effaclar H, а утром пользуюсь увлажняющим матирующим кремом из этой же серии. Одно время я наносила Effaclar Duo+ 2 раза в день, но он начал сушить кожу - даже появились шелушения. А 1 раз в день в самый раз))

Уже после 1-го применения я заметила эффект - крем подсушил имеющиеся воспаления, они стали меньше, прошла краснота. А в общем могу сказать, что при постоянном его использовании выравнивается текстура кожи - она становится более гладкой, исчезают неровности после прыщей. Крем отлично борется с воспалениями и препятствует их повторному появлению.

Мне очень нравится наносить его на ночь - наутро лицо выглядит подтянутым, свежим, гладким и ровным, кожа выглядит здоровой!

Этот крем теперь - мой мастхэв!
Когда закончится буду покупать еще))

Обладателям жирной проблемной кожи рекомендую, не пожалеете!

Также в уходе за кожей я использую:

Дегтярное мыло "Невская косметика"

Гель-аппликатор от прыщей Clean&Clear Advantage быстрого действия

Средство для очищения кожи лица Stiefel Physiogel Hypoallergenique Dermo-Nettoyant

Увлажняющий лосьон Stiefel Physiogel Lait Hydratant Lozione Corpo

Отзывы о других продуктах из серии La Roche Posay Effaclar буду добавлять))

Elana
написала 2 февраля 2016 в 20:46

Тоже попробовала это средство - понравилось.