Отзыв:

Специальный шампунь для жирных волос? Нет. Просто шампунь. Самый обычный.

07.11.2015
планета Земля:)
Дата: 10.12.2015
Достоинства: Приятный запах, хорошо пенится, экономичен, хорошо промывает волосы
Недостатки: Нет заявленного эффекта "для жирных волос"

Уверена, что многим обладательницам длинных волос знакома эта проблема - когда кончики и длина волос сухие, как пустыня, а корни волос как маслом намазаны уже на следующий день после мытья...

Обладателям такого типа волос - жирные у корней и сухие на кончиках парикмахеры советуют подбирать шампунь по типу кожи головы - т.е. для жирных волос, а бальзам и маску - по типу длины и кончиков - т.е. для сухих волос.

Вот и я, прислушавшись к этому совету, заказала в Орифлэйм шампунь для жирных волос HairX Pure Balance (зеленый)и маску для сухих - HairX Эксперт-восстановление (из желтой серии).

Что могу сказать об этом шампуне?

Он имеет довольно густую консистенцию, очень приятный освежающий запах, хорошо пенится. Расходуется очень экономично - мне хватило его примерно на полгода.

Волосы промывает хорошо, в принципе, как и должен нормальный шампунь. Но того что он разработан специально для жирных волос я не заметила. Уже на следующий день после мытья волос корни были жирными, как и от любого другого шампуня.

Мой вывод: как просто шампунь Oriflame HairX Pure Balance хорош, как шампунь, призванный бороться с излишней жирностью кожи головы и позволяющий корням дольше оставаться чистыми - никакой.

Покупать или не покупать? Решать вам. В зависимости от того, какого эффекта вы хотите.