Отзыв:

Хорошая уходовая маска для волос! Эффект ламинирования!

07.11.2015
планета Земля:)
Дата: 30.11.2015
Достоинства: Легко готовить и наносить, придает гладкость и блеск, защищает волосы от повреждений
Недостатки: Не нашла

Я очень люблю ухаживать за волосами, для меня это совсем не хлопотно, а только в радость))

Поэтому, конечно же, я не обошла стороной желатиновую маску для волос, или как еще о ней говорят - ламинирование волос желатином в домашних условиях.

Я встречала в сети много вариаций этой маски с незначительными отличиями. Я расскажу о том как делала ее я и какие результаты получила!

Для приготовления маски понадобится:
1. Желатин в пакетике
2. Вода (горячая или холодная)
3. Бальзам для волос (подойдет любой покупной)

В отдельной емкости к 1 столовой ложке желатина добавьте 3 столовые ложки горячей воды, размешайте, и поставьте мисочку с желатином и водой в микроволновку на 30 сек. - все отлично растворится и не будет комочков. Далее в эту смесь добавьте немного бальзама для волос, количество равное примерно 3 столовым ложкам.

Бальзам в составе нужен для того чтобы маску потом можно было легко смыть с волос.

Наносим такую масочку ПОСЛЕ мытья волос - на чистые вымытые и подсушенные полотенцем влажные волосы. Наносим по всей длине, стараясь распределить так, чтобы маска покрыла всю поверхность волос. Поверх одеваем целлофановую шапочку и укутываем голову полотенцем.

Держать такую маску нужно от 30 мин. До 1 часа. Затем смываем водой (без шампуня).

Результат:
Волосы после такой маски становятся гладкими как шелк и блестящими! Выглядят очень шикарно! Мне не раз делали комплименты после такой масочки)) Хватает такого эффекта недели на 3 - со временем слой желатина, который как бы обволакивает волосы, тем самым утолщая их, смывается. Процедуру нужно повторять.

На первый взгляд, эффект от таких масок чисто косметический. Но при регулярном использовании волосы действительно уплотняются, желатиновый слой защищает поверхность волос от воздействия негативных факторов, препятствует сечению волос.

Мне очень нравится такая маска))

Также я делаю скраб для волос из соли и горчичную маску.

Для защиты волос при сушке феном использую термозащиту от Schwarzkopf Professional.

Желаю всем красивых и здоровых волос!