Отзыв:

Эффективная маска для роста волос! Подробно обо всех нюансах))

07.11.2015
планета Земля:)
Дата: 26.11.2015
Достоинства: Стимулирует рост волос, пробуждает "спящие" луковички, разогревает кожу головы, усиливает кровообращение
Недостатки: Если все делать осторожно их не будет)

Коса до пояса - моя мечта и вот уже длительное время я уверенно иду к своей цели!

Хочется чтобы волосы росли быстрее, поэтому не обхожу стороной средства и маски, которые ускоряют этот процесс. Среди таких - маска для роста волос из горчицы.

Я делаю горчичную маску курсами в 1-2 месяца с перерывом в несколько месяцев. Делаю такую масочку 1 раз в неделю, чередуя с другими питательными масками для волос.

Зачем нужна горчичная маска и не опасна ли она?

Как известно, волосы растут изнутри и состоят из белка. Наши волосы и ногти - это показатель здоровья организма в целом, поэтому для красоты и роста волос важно правильно питаться (в рационе должны быть орехи, рыба, продукты содержащие полезные витамины и минералы, также полезно пропить витаминный комплекс). Казалось бы, снаружи на рост волос не повлияешь никак... но!

Горчичная маска наносится на кожу головы массажными движениями - горчица разогревает кожу, тем самым усиливая приток крови к волосяным луковичкам, также она пробуждает "спящие" луковички, что очень положительно влияет как на рост, так и на густоту волос - проверенно на собственном опыте!

Итак, обо всем по порядку.
Для приготовления горчичной маски вам понадобится:
- Порошок горчицы (можно купить в любом супермаркете)
- 1 яичный желток
- сахар (нужен для того чтобы горчица пекла и, тем самым, разогревала кожу)
- вода.

В небольшую емкость кладем 2 столовые ложки порошка горчицы, добавляем 2 столовые ложки теплой воды, 1 чайную ложку сахара, 1 яичный желток и все хорошо размешиваем ложкой. Должна получиться однородная масса, не должно быть комочков. Если маска получается слишком густой - можно добавить больше водички, маска должна получиться по консистенции как сметана.

Наносим маску перед мытьем головы только на кожу головы, втирая массажными движениями. Одеваем целлофановую шапочку и сверху укутываем голову полотенцем. Выдерживаем маску от 20 мин. До 1 часа, затем смываем с шампунем.

Такая маска подойдет не всем. Если у вас очень чувствительная кожа головы и с первых минут маска сильно печет - смывайте, не терпите. Если передержать - можно пожечь кожу головы. Поэтому нужно быть осторожными с этой маской!

Но! Я покупала горчицу разных марок и ни одна из них мне не пекла! Только во время нанесения маски, когда я делала массаж головы, чувствовалось легкое жжение. Я держала маску 1 час и чувствовала просто тепло. Так что не думаю, что тут что-то сильно зависит от марки горчицы, думаю скорее всего от индивидуальных особенностей кожи.

Теперь об эффекте!
Я не буду утверждать что благодаря этой маске у меня сильно отросли волосы, т.к. я использовала ее в комплексном уходе с другими средствами, а именно чередовала горчичную маску с репейным маслом и масками из косметической глины.
Но результатом в целом я довольна! Волосы растут с хорошей скоростью и я заметила, что стали появляться новые волоски, что заметно прибавило к густоте волос, т.е. "спящие" луковички маска пробуждает на "отлично"!

Поэтому, всем кто мечтает о длинных и густых волосах, рекомендую горчичную маску!

P. S. Прилагаю фото моих волос с разницей в 2 года. Результатом я довольна, учитывая то, что я регулярно подстригаю волосы, а один раз не выдержала и отчикала 10 см, чтобы выйти уже наконец-то на ровный срез))