Отзыв:

Хорошее масло! А в комплексе с другими средствами - еще лучше!

07.11.2015
планета Земля:)
Дата: 07.11.2015
Достоинства: Недорогой, эффективный, ускоряет рост волос, добавляет густоту, легко смывается
Недостатки: Маленький обьем, очень быстро расходуется
25 грн

После нескольких экспериментов со стрижками прищла к выводу, что все-таки длинные волосы - незаменимый атрибут женственности, поэтому усиленно отращиваю.

Сейчас волосы уже почти до талии, но постоянно приходится бороться с сухими и секущимися кончиками, а следовательно - подстригать. Девушки которые отращивают длинную косу согласятся, что остричь даже пару сантиметров всегда жаль. Так вот и я после очередного похода в парикмахерскую начинаю усиленно "ускорять" рост волос различными уходовыми процедурами. В ход идут покупные и домашние бальзамы и масочки, масла, массаж кожи головы и аромарасчесывание.

Так вот наткнулась в магазине на репейное масло с экстрактом красного перца "Домашний доктор". Вообще продукция "Домашний доктор" мне нравится. Ранее у меня был шампунь этой марки, крем для рук, со своей задачей справлялись хорошо))

Что хочу сказать, купив это масло я ни разу не пожалела. Я подогреваю небольшое количество масла на водяной бане и наношу его перед мытьем головы, втирая массажными движениями в кожу головы. Завязываю на голову тюрбан из полотенца и держу от 30 мин. до 1 часа. Затем смываю водой с шампунем. Намыливаю голову 2 раза, за первым разом смывается масло, второй раз - уже собственно сама процедура мытья. Одной бутылочки мне хватает на 6 раз, делаю я эту процедуру 1 раз в неделю. После использования одной бутылочки делала перерыв в 2 месяца и сейчас уже заканчиваю вторую.

Волосы действительно стали расти намного быстрее плюс стали появляться новые волоски, что значительно прибавило к густоте волос. " Месяц назад подстригла кончики на 3 см примерно, а сейчас смотрю волосы уже на эти 3 см и отрасли, как будто и не стригла ничего (хотя обычный рост волос у меня 1,5 см в месяц). Так что результатом я довольна!

Девушки, хочу обратить ваше внимание на то, что я использую это масло в комплексе с другими средствами. Кроме масляных масок также делала горчичную маску, маску из голубой глины с яйцом ну и плюс регулярный массаж кожи головы.

Именно комплексный уход за волосами дает самый хороший эффект! Ухаживайте за своими волосами и эффект не заставит себя долго ждать!

IamIrinaKotova
написала 8 ноября 2015 в 00:07

Спасибо за рекомендацию. Давно ищу хорошее масло :)

leri4ka
написала 8 ноября 2015 в 00:34

Ой, очень люблю репейное масло - оно здорово укрепляет волосы!

написала 8 ноября 2015 в 00:37

Да. это правда! Эффект укрепления волос от него действительно есть)

написала 8 ноября 2015 в 00:36

Спасибо за первый отзыв. Масло действительно хорошее, главное - комплексный и регулярный уход))

Ирина-
написала 8 ноября 2015 в 00:40

а греть обязательно?)).. лениво как-то. И греть надо не все?.. Если не все.. так посуда нужна отдельная

написала 8 ноября 2015 в 00:49

Задача масла разогревать кожу головы и тем самым стимулировать приток крови к волосяным луковицам, а следовательно - рост волос. Поэтому греть нужно (но не кипятить:)), так как теплое масло будет действовать эффективнее.
Я наливаю немного масла в маленькую пиалочку, поднимаю крышку закипающего электрочайника и ставлю пиалочку сверху. Таким образом чайник кипит и масло нагревается на водяной бане. Это совсем не хлопотно, занимает меньше минуты))
Также можно нагреть в микроволновке, поставив на пол минуты, но рекомендуют все таки нагревать на водяной бане)

Meow
написала 8 ноября 2015 в 11:01

У меня такое же, но не с перцем, очень нравится)
Я его еще на кончики наношу после мытья)

написала 8 ноября 2015 в 13:24

Я вот без перчика еще не пробовала, но в планах есть такое)) А пока что на кончики наношу подогретое оливковое)