Отзыв:

Удобное средство для снятия макияжа... которое я не рекомендую(((

07.11.2015
планета Земля:)
Дата: 20.01.2016
Достоинства: Легко удаляет макияж, удобна в использовании
Недостатки: Неэкономична, высокая цена, не достаточно качественно очищает кожу

Как-то так получилось, что я увлеклась средствами по уходу за кожей La Roche Posay Effaclar и скупила себе почти всю серию, в том числе и мицеллярную воду.

Эта мицеллярная водичка - очень приятное средство, особенно мне нравится запах - очень нежный, приятный, я бы сказала, цветочный, как у туалетной воды))

Мицеллярную воду можно использовать как средство для снятия макияжа и для очищения лица. Я расскажу о своем опыте использования и о результатах.

1. Как средство для снятия макияжа.

Перед использованием флакон с водичкой нужно хорошо взболтать, чтобы на поверхности образовались пузырьки - это и есть те самые мицеллы, которые, очищают кожу, забирая на себя всю грязь. Затем небольшим количеством водички нужно промокнуть ватный диск и легкими движениями снять макияж.

Вот как выглядит ватный диск после снятия макияжа с глаз, вернее с одного глаза. Тут я использовала только тушь для рестниц.

Снимает макияж водичка очень качественно, мне нравится. Она легко удаляет не только тушь, но и подводку для глаз, тени, румяна, тональную основу, пудру, средства для губ.

Я таким результатом довольна и мне нравится использовать эту мицеллярную воду для снятия макияжа. Но средство это достаточно дорогое, есть более дешевые аналоги которые прекрасно справляются с данной задачей. Поэтому повторно покупать не буду.

2. Как средство для очищения кожи.

Также мицеллярную водичку можно использовать вместо средства для умывания. Лицо нужно предварительно очистить от косметики, а затем протереть ватным диском, смоченным мицеллярной водичкой.

Чтобы хорошо очистить кожу таким способом у меня уходит 2-3 диска, ну и соответственно средства. Такой расход я не могу назвать экономичным. Да и умываться пенкой мне как-то привычнее))

Поэтому я повторно покупать эту воду не буду. И к использованию рекомендовать тоже не берусь. Хотя, средство неплохое, но цену данном случае считаю завышенной.

Также читайте о других средствах из серии La Roche Posay Effaclar:

Мусс для умывания

Матирующая эмульсия

Корректирующий крем от прыщей

Средство локального действия от прыщей

До новых встреч!