Отзыв:

Помогает, но может и навредить! Этим средством нельзя сильно увлекаться!

07.11.2015
планета Земля:)
Дата: 08.01.2016
Достоинства: Эффективен, незаметен на коже, экономичен
Недостатки: Может сушить кожу

Сегодня хочу рассказать о еще одном средстве из серии La Roche Posay Effaclar, которое я использую в борьбе за чистоту и красоту кожи.

О моей коже: жирная, блестит, поры расширены, склонна к высыпаниям.

Серия La Roche Posay Effaclar предназначена именно для жирной проблемной кожи.

Корректирующее средство локального действия La Roche Posay Effaclar AI предназначено для борьбы с воспалениями, прыщиками и подкожниками. Наносить его следует локально - только непосредственно на саму область воспаления или прыщик.

Выпускается этот крем в тубе обьемом 15 мл, расходуется экономично и хватает его надолго. Туба имеет дозатор - длинный тоненький носик, пользоваться которым очень удобно. Можно наносить крем на лицо самим носиком и не пачкать руки))

Сам крем белого цвета, практически без запаха. Если я наношу его на ночь, то могу нанести более толстый слой и тогда на коже он будет заметен. Но если же я пользуюсь кремом днем и мне нужно куда-то идти и еще и делать макияж, то его смело можно использовать под макияж - только в таком случае наносить его следует очень тоненьким слоем, совсем чуточку, тогда он не будет заметен.

Что касается эффекта, то крем подсушивает прыщики, обладает противовоспалительным действием, снимает покраснения и убирает подкожники за пару применений. Также он препятствует образованию следов постакне.

Но пользоваться этим кремом нужно очень осторожно! Меня как-то прилично так обкидало воспалениями, ну и я решила, что если намажу потолще да побольше, да еще и не раз в день, а несколько раз, то быстрее пройдет все. Но эффект оказался обратным. Состояние кожи стало еще хуже плюс крем ее очень высушил((( Поэтому слишком усердствовать с этим кремом не стоит, в больших количествах средство может быть очень агрессивным.

Ну а в общем я его рекомендую, только пользуйтесь строго по инструкции))

Также вам будет интересно:

Мусс для умывания La Roche Posay Effaclar H

Корректирующий крем-гель La Roche Posay Effaclar Duo+

Матирующая эмульсия La Roche Posay Effaclar Mat

Дегтярное мыло "Невская косметика"

Гель-аппликатор от прыщей Clean&Clear Advantage быстрого действия

Средство для очищения кожи лица Stiefel Physiogel Hypoallergenique Dermo-Nettoyant

Увлажняющий лосьон Stiefel Physiogel Lait Hydratant Lozione Corpo

До новых встреч!