Отзыв:

Хорошее профессиональное средство для комплексного ухода за кончиками волос!

07.11.2015
планета Земля:)
Дата: 07.01.2016
Достоинства: Экономичен, приятная текстура, нежный запах, защищает волосы от сечения, разглаживает, увлажняет
Недостатки: Не нашла

Секущиеся кончики волос - проблема, знакомая, наверное, каждой длинноволосой девушке.

Я в принципе не верю в то, что существуют средства, способные вернуть посеченным кончикам первозданный вид и склеить их. На мой взгляд, тут поможет только стрижка.

Но вот увлажнить сухие кончики и предотвратить возможное сечение - эта задача вполне по силам современным уходовым средствам.

Свой выбор я остановила на средстве для кончиков волос Schwarzkopf Bonacure BC Repair Rescue, из профессиональной серии, предназначенной для восстановления поврежденных волос.
Купила я его в составе набора миниатюр, в который входят также шампунь и бальзам из этой же серии.

Средство упаковано в мягкую тубу обьемом 75 мл. На первый взгляд кажется, что это совсем немного, но расходуется средство очень экономично. Я пользуюсь им уже 2 месяца и еще не добралась и до середины тубы)) Туба с дозатором, что тоже очень удобно))

Наносить его нужно на вымытые подсушенные полотенцем волосы, только на кончики, совсем чуть-чуть и хорошо распределить по волосам. Я наношу количество примерно размером с 2 горошинки.

Средство имеет нежную кремообразную текстуру, волосы его очень хорошо впитывают и при этом, на волосах не остается никакой жирной пленки, не утяжеляет волосы. Мне такая текстура понравилась намного больше, чем масляные средства, после которых волосы могут выглядеть грязными.

Что же касается эффекта, то тут этот флюид меня тоже порадовал. Конечно же, уже посеченные кончики так и остались посеченными, тут ничего не сделаешь. Но за 2 месяца использования средства, на мой взгляд, сеченных волос не прибавилось - здоровые кончики средство от сечения защищает. Также уже имеющееся сечение не продвинулось вверх, что тоже несомненно, радует.

А в целом волосы стали выглядеть более ухоженными гладкими, и если не присматриваться сильно, то сеченные кончики абсолютно не заметны. Просто я знаю, что они есть, а окружающие их не замечают и мне часто делают комплименты по поводу волос)))

Мой вывод таков, что с флюидом для кончиков Schwarzkopf Bonacure BC Repair Rescue можно легко отрастить желаемую длину волос и реже подстригать кончики. Ну а со временем, когда уже имеющееся сечение сострижется, то сеченые кончики не должны появляться вовсе. Вот такой оптимистичный прогноз)))

Рада, если и вам это средство окажется полезным)))