Долговечность
Отзыв:

Мои любимчики! Теперь с ними не расстаюсь!

07.11.2015
планета Земля:)
Дата: 09.12.2015
Достоинства: Красивые, яркие, стильные, не оставляют заломов, не вырывают и не спутывают волосы, защищают волосы от ломкости и сечения, от них не болит голова
Недостатки: Не нашла)
Долговечность

Дорогие представительницы прекрасного пола!
Сегодня хочу рассказать вам о популярных сейчас силиконовых резинках для волос, которые смахивают на телефонные провода))

Поначалу я не понимала этой моды. Я всегда пользовалась только мягкими тканевыми резинками и абсолютно не понимала как это какой-то скрученный кусок резины может быть лучше мягких резинок. Да и сравнение с телефонным проводом мне не очень нравилось))

Около месяца назад я случайно наткнулась в торговом центре на эти резинки...и купила:)
С тех пор эти резиночки - мои любимицы))

Сейчас расскажу обо всем по порядку))
Итак, мне достались силиконовые резинки испанского производителя Beter Hair Style. В упаковке их 5 штук - фиолетовая, красная, прозрачная, синяя и голубая. На первый взгляд кажется, что цвета уж слишком детские, но на волосах такие резиночки смотрятся очень мило и почти не заметно.

Выполнены они очень качественно и ни в чем не уступают всем известным Invisibobble.
Место соединения еле заметно - если присмотреться, заметна небольшая зазубринка, но она очень мягкая и волосам ничем не вредит и не мешает. Волосы за нее не зацепляются - это уж точно))

Все резиночки очень мягкие и хорошо тянутся. После ношения на волосах резинка растягивается. За ночь она сжимается, но уже не приобретает первоначальную форму. Через дня 3 ношения резиночка уже великовата и тут ее нужно на несколько секунд опустить в кипяток - она сжимается прямо на глазах и становится как новенькая, точь в точь! Проверено на собственном опыте неоднократно))

Резинки очень удобны в ношении. У меня длинные густые волосы. Чтобы собрать их в хвост мне хватает 3 оборота резинки и она все прекрасно держит. Правда, тугой хвост ею затянуть не получится - она фиксирует хвостик очень мягко и в течении дня он опускается все ниже и ниже. Но мне это нравится - выглядит не небрежно, а натурально))
Для дома так вообще такая прическа идеальна:)

Большой плюс этих резиночек в том, что они очень бережны в отношении волос - благодаря своей форме телефонного провода резинка не стягивает и не сжимает волосы, не оставляет заломов, тем самым не провоцирует ломкость и сечение волос.

Также от них не болит голова! Можно хоть целый день проходить с хвостом - резинка абсолютно не ощущается на волосах и, после снятия, кожа головы не болит и совсем не чувствуется никакого дискомфорта.

Кроме того, резинка очень легко снимается с волос, при этом не спутывая их и не застрявая в них - достаточно снять один оборот резинки, а затем просто стянуть ее с волос - она отлично скользит по ним и не вырывает волосинки.

Эти резиночки еще можно носить на руке в качестве браслетов. Как украшение это конечно подойдет не каждому - тут нужен определенный стиль, а вот если нужно взять резинку с собой, или, наоборот, надоела прическа и захотелось распустить волосы, а положить резинку некуда - то просто одеть ее на руку очень удобно)) Я часто так делаю сейчас, хотя поначалу мне не нравилось))

В общем, я очень довольна этими резинками и ни разу не пожалела, что купила их! Теперь ношу только их!

Итак, подведем итог и выделим основные плюсы силиконовых резинок:
+ красивые, яркие, стильные
+ не оставляют заломов
+ не вырывают и не спутывают волосы
+ защищают волосы от ломкости и сечения
+ от них не болит голова
+ их легко мыть

Я считаю, что такие резинки должны быть в арсенале каждой длинноволосой девушки! Поэтому - рекомендую!