Отзыв:

Послушные и блестящие волосы? Да! Восстановление волос? Нет, не слышала...

07.11.2015
планета Земля:)
Дата: 07.11.2015
Достоинства: придает волосам блеск
Недостатки: завышенная цена, обещанного эффекта восстановления волос нет
60 грн

Хочу поделиться своим опытом использования средства Ухаживающий OIL эликсир "Gliss Kur" восстановление волос с ценными маслами. Вобщем люблю продукцию Schwarzkopf, это средство приметила давно, но не решалась купить из-за высокой цены. Поэтому когда на него была скидка в Watsons, решила купить. Итого обошелся мне этот эликсир около 40 грн.

Предназначено это средство для сухих и сильно поврежденных волос. Производитель обещает нам послушные и блестящие волосы, восстановление волос и предлагает 3 способа использования средства:

- для особого ухода наносить эликсир перед мытьем волос
- для интенсивного питания и эластичности наносить на подсушенные полотенцем волосы после мытья волос
- и для придания прическе блеска наносить на сухие волосы.

О моих волосах: длинные, прямые, сухие на кончиках и склонные к жирности у корней, сечение кончиков также присутствует.

Я наносила эликсир перед мытьем волос только на кончики, а также после мытья волос по всей длине уделяя особое внимание кончикам.

Средство имеет очень красивый золотистый блестящий цвет и приятный запах, текстура жирная, поэтому важно наносить его совсем чуточку. Если нанести слишком обильно, волосы висят сосульками и выглядят грязными. Немного утяжеляет волосы. Обьем флакончика: 75 мл. Сам флакон очень удобный в использовании, при нажатии средства выдавливается ровно столько, сколько нужно:) Поэтому после использования эликсира, я флакон не стала выбрасывать, а использую для домашних масляных смесей для волос.

Эликсир расходуется очень экономично, одного такого флакончика мне хватило примерно на 8 месяцев.
Наступил ли обещанный эффект? Средство действительно придает волосам блеск и немного увлажняет сухие кончики. Но поврежденные волосы никак не восстанавливает. То есть эффект от него чисто косметический. В комплексе с другими средствами как дополнительный уход использовать можно, но не надейтесь что этот эликсир сотворит с вашими волосами чудо.

Всем добра и красивых волос!