Отзыв:

Очищает и стимулирует рост волос!!!

07.11.2015
планета Земля:)
Дата: 20.11.2015
Достоинства: Очищает кожу головы, массажирует, стимулирует рост волос
Недостатки: Не нашла)

Хочу поделиться рецептом прекрасной маски - скраба для кожи головы из соли.

Зачем вообще нужен скраб для кожи головы?

Дело в том что, как известно, ежедневно кожа головы выделяет жир, потеет, загрязняется пылью, которая оседает на нее из воздуха, кроме того, на волосах и коже головы остаются остатки укладочных средств - это всевозможные, пенки, гели, термозащиты, несмывашки для волос. И ни один шампунь (если это, конечно, не глубокоочищающий шампунь) не способен все это на 100% смыть с волос.

Поэтому 1 раз в неделю желательно использовать скраб для глубокого очищения кожи головы. Можно купить готовый, а можно сделать его самим, так как это делаю я:)

Кроме того, что такой скраб глубоко очистит кожу, он еще и отшелушит старые мертвые клетки кожи, тем самым сделает массаж, и простимулирует рост волос, усиливая приток крови к волосяным луковичкам.

Итак, для приготовления такой маски - скраба в домашних условиях вам понадобится:
- соль среднего помола (лучше морская);
- вода;
- оливковое масло (можно заменить любым другим);
- косметическая глина (по желанию).

В отдельную емкость насыпаем 3 столовые ложки соли.

Добавляем немножко водички, совсем чуточку, только чтобы смочить соль.

Добавляем немножко масла (на глаз). Масло нужно для увлажнения, чтобы соль не пересушила волосы.

И уже по желанию можно добавить примерно 2 ложки косметической глины. Поскольку скраб разогреет кожу головы и очистит ее от скопившейся на поверхности грязи и мертвых клеток, я добавляю глину, которая богата полезными минералами и микроэлементами, для того чтобы разогретая массажиком кожа головы хорошо впитала эти самые полезности:)

Теперь все перемешиваем и наша маска-скраб готова!

Наносим ее только на кожу головы, на проборы. На длину волос наносить не нужно. Скраб нужно втирать в кожу массажными движениями несколько минут, хотя бы 5. Я ложусь в ванну, расслабляюсь, закрываю глаза и делаю этим скрабиком массажик. Так и 5 мин. Проходят незаметно. Затем оставляем скраб на голове еще на несколько минут и смываем с шампунем как обычно.

Так как кожа головы после такой процедуры разогрета и прекрасно подготовлена к впитыванию полезных веществ, можно после этого сделать еще какую-то питательную масочку. Но мне обычно лень:)

При регулярном использовании такая маска - скраб очень благотворно влияет на рост волос, так что, желающие отрастить косу до пояса - берите на заметку))

Желаю всем красивых и здоровых волос!

Мой уход за волосами:

Репейное масло для волос

Маски из глины

Ухаживающий OIL эликсир "Gliss Kur"

Термозащита для волос

Спасибо, что читаете меня)
Рада быть полезной)

yulishna
написала 21 ноября 2015 в 08:28

Интересный рецепт, надо попробовать. Я в маску стала добавлять эфирное масло кедра атласского, читала что оно хорошо при выпадении волос. Но сейчас ещё наткнулась, что не менее эффективно и масло бей.

WildNight
написала 21 ноября 2015 в 14:50

Я тоже слышала об этих маслах, но в продаже они мне пока что нигде не попадались. Тоже хочу попробовать)

Alizet
написала 21 ноября 2015 в 11:33

Хорошая маска! Для меня важно чтоб улучшало кровоток, так как я хочу отрастить длинные волосы)

WildNight
написала 21 ноября 2015 в 14:53

Масочка как раз для этого) Я тоже отращиваю))

Natali86
написал 21 ноября 2015 в 19:14

Я тоже такой скрабик делаю, добавляю в соль две капельки масла розмарина.

Tonja
написала 23 ноября 2015 в 00:01