Отзыв:

Идеальный маникюр на срок до 4 недель! Супер, правда?

07.11.2015
планета Земля:)
Дата: 21.12.2015
Достоинства: Красивый маникюр надолго
Недостатки: Больно снимать

Когда-то пользовались спросом нарощеные ногти, а сейчас на пике популярности - покрытие гель-лаком!

Я никогда ногти не наращивала и покрытием гель-лаком тоже особо не интересовалась, т.к. у меня от природы длинная ногтевая пластина и я всегда сама себе делала вполне приличные аккуратные и симпатичные маникюры, которыми я всегда была довольна.

Но когда моя подруга закончила курсы на мастера маникюра... тут уже, конечно, я просто обязана была попробовать что же это такое - покрытие ногтей гель-лаком?

Вот как проходит этот процесс:

1. Мастер пилочкой спиливает верхний слой ногтя, а именно - защитную пленочку, это совсем не много. Это необходимо для того, чтобы гель-лак "сцепился" с ногтевой пластиной, что и обеспечивает его стойкость.

2. Затем ногтевая пластина обезжиривается специальным средством и наносится покрытие-основа.

3. Следующий шаг - нанесение самого гель-лака. Каждый ноготь поочередно высушивается в лампе. Длительность - примерно 2 минуты на 1 ноготь. В зависимости от желаемого оттенка гель-лак можно наносить в несколько слоев.

4. После выполняется рисунок и наносится топовое покрытие. Его также высушиваем в лампе.

Я описала процесс нанесения гель-лака вкратце. Всего же, в зависимости от сложности маникюра и опыта мастера, этот процесс занимает от 2-х до 4 часов:) Не хило, правда?

Снятие гель-лака тоже довольно кропотливый и, я бы даже сказала, болезненный процесс.

Сначала пилкой спиливается слой гель лака - это довольно неприятно и не быстро. Затем каждый ноготь отдельно обматывается ваткой с жидкостью для снятия лака и закручивается фольгой. Ждать нужно минут 10. В это время пальцы пощипывают, иногда аж слишком, хочется побыстрее снять эту всю фольгу.

Затем мастер спиливает остатки лака и делает новый маникюр.

Ради такой красоты можно и потерпеть, правда?

Носится гель-лак очень хорошо. У меня ни разу не было такого чтобы от потрескался, облез или еще что-то. Единственное - отпадали стразики. Поначалу я берегла свой маникюрчик, а потом уже привыкла, то и посуду с ним мыла, и все остальное по дому делала, а ноготки - как новенькие!

Держится такой маникюр до 4-х недель. На мой взгляд, это просто супер! Рекомендую!

Также вам будет интересно:

Буду рада друзьям))

До новых встреч!

laimmix
написала 21 декабря 2015 в 17:50

Интересно почему у вас снятие вызывает боль? Каким средством снимаете? Может аллергия?

написала 22 декабря 2015 в 00:16

Обычная жидкость для снятия лака. Аллергии никогда не было. Мне кажется, это оттого, что в фольге ноготь с жидкостью герметично запечатан, и от этого такой эффект создается(( Я думала у всех так)

Веста
написала 22 декабря 2015 в 13:12

Я вот тоже никогда не наращивала, а покрытие на долгое время, это супер...Уезжаешь на море, ежедневный офис, можно просто забыть о маникюре...

написала 22 декабря 2015 в 22:36

Да, это очень удобно))

Alexashka
написала 23 декабря 2015 в 19:47

Да, это действительно хорошее изобретение - гель-лак, один раз я делала себе такое покрытие в салоне, но не понравилось мне ходить 4 недели с одним и тем же маникюром, плюс моя огромная коллекция лаков стояла без дела)))

написала 23 декабря 2015 в 23:40

А у меня вечно не хватает времени на маникюр, поэтому для меня это идеальный вариант)

Venicia
написала 26 декабря 2015 в 22:39

Ай-ай. Я думала эта процедура безболезненная. Жалко ногтиков...У меня подруга постоянно с гель-лаком ходит. Не думала я, что всё так сложно.