Отзыв:

Самое эффективное средство от ожогов!

07.11.2015
планета Земля:)
Дата: 09.01.2016
Достоинства: Эффективный, приемлемая цена, удобный в использовании, помогает при ожогах, ранозаживляющий

Если говорить о лечении ожогов кожи, будь то ожоги, полученные в результате загара, химическим путем или же любым другим, то, пожалуй, нет средства эффективнее чем "Пантенол"!

Он выпускается разными фирмами в виде мазей, кремов, гелей, спреев, аэрозолей - кому как удобнее использовать. Я покупаю аэрозоль "Пантенол", который выпускает Харьковская фармацевтическая компания "Микрофарм".

Выпускается средство в баллоне обьемом 116 г, но есть обьемы и поменьше. Действующее вещество - декспантенол, также в составе присутствуют вспомогательные вещества.

Перед использованием баллон нужно хорошенько встряхнуть и одним нажатием на дозатор достать нужное количество пантенола в виде пенки. Он имеет очень нежную текстуру и приятный запах, на коже не заметен.

Теперь расскажу о своем опыте использования "Пантенола".

1. Против солнечных ожогов.
Со мной уже множество раз было так, что во время отдыха на море я усиленно загорала и в результате получала солнечные ожоги - тело было красным, болело и пекло все. Я пользовалась "Пантенолом" - мазалась им несколько раз в день. Пантенол очень хорошо помогал - снимал боль и покраснение. Всего за пару дней все прошло и снова можно было выходить на солнышко))

2. Против ожогов кипятком.

Как-то я неосторожно пролила на кисть руки кипяток - кожа покраснела и было очень больно. Я сразу же поднесла руку под струю холодной воды и держала так, но потом вспомнила, что у меня есть "Пантенол". Я обильно намазала им кожу, боль сразу же утихла, через некоторое время прошло покраснение. Также я мазала руку пантенолом на ночь, а на утро уже все прошло, никакой боли уже не ощущалось, только остался след от ожога, который со временем прошел.

3. Против химических ожогов.

Это несчастье произошло со мной совсем недавно. В целях борьбы с прыщиками я протирала лицо перекисью водорода, приложила ватку с перекисью непосредственно к прыщику и оставила на некоторое время... и забыла о ней. Дело в том, что я делала это лежа на диване и читая книжку. Так вот опомнилась я только когда кожу начало щипать. Перекись взаимодействовала с моим лицом около часа, наверное. В месте где лежала ватка остался ожог - кожа покраснела, затем начала шелушится и облазить И тут на помощь мне тоже пришел "Пантенол". Я мазала место ожога утром и вечером, при этом никаких дополнительных мазей не использовала. За 3 дня все прошло и на коже не осталось и следа от ожога))

Мой вывод: "Пантенол" - просто незаменимая вещь в доме, настоящий спасатель! Рекомендую!