Отзыв:

Хороший адекватный сайт, который действительно платит! Но нервы может потрепать!

07.11.2015
планета Земля:)
Дата: 26.12.2015
Достоинства: Сайт действительно платит, есть бонусы за публикацию отзыва, можно быстро собрать первую минималку
Недостатки: Приходилось сталкиваться с неадекватными пользователями и неправдивыми отзывами

Написанием отзывов я увлеклась сравнительно недавно. Первые сайты, с которыми я познакомилась - это Айрек и СпасибоВсем - зарегистрировалась на них с разницей в один день почти 2 месяца назад. И 2мя неделями позже по рекомендации знакомого создала аккаунт еще и на Отзовике.

Получается, на Отзовике я пишу 1 месяц и 1 неделю и несколько дней назад уже вывела первую минималку - 200 рублей. Собрала я ее ровно за месяц.
Вижу, что многие тут оставляют отзывы о Спасибовсем спустя неделю после регистрации:) На Айреке и СпасибоВсем до первой минималки мне еще далековато и я не вижу смысла оставлять отзывы о сайтах, с которых еще ничего не получила.

На мой взгляд, именно выплата первой минималки и есть гарант того, что сайт действительно платит и ему можно доверять. Поэтому свой отзыв я посвящаю именно сайту Отзовик.

Ну а отзывы об Айреке и СпасибоВсем последуют в будущем))

Итак, минималку в 200 рублей на Отзовике я собрала ровно за месяц.

За это время я написала 56 отзывов на темы:

- декоративная косметика;
- ухаживающая косметика;
- парфюмерия;
- путешествия.

Я писала не каждый день, а по возможности. Иногда по несколько отзывов в день, иногда ни одного.

Практически все мои отзывы содержат фото и много текста. Несколько отзывов о путешествиях даже с видео. Чтобы добавить в свой отзыв видео, достаточно загрузить его на ютуб и в отзыве добавить ссылку в специальное поле.

Если товаре, отеле,экскурсии и т.п. о которой вы пишите отзыв написано менее 30 отзывов, за отзыв публикацию отзыва начисляется бонус. Сумма бонуса варьируется в зависимости от количества символов в отзыве, наличия и количества фото. Самый маленький бонус, который мне начисляли за публикацию отзыва - 1,54 руб., самый большой - 11,58 руб.

Если же о товаре уже написано больше 30 отзывов, бонус за публикацию не начисляется, а только за просмотры.

За просмотр новичкам тут платят 6 копеек. Эта сумма со временем увеличивается по мере увеличения личного коэффициент, который, в свою очередь увеличивается в зависимости от качества отзывов, которые вы пишете. Мой личный коэффициент с 1 увеличился до 1,018 за 2 отзыва на главной странице.

Лучшие отзывы попадают на главную страницу, а это значит, что их посмотрит большое количество людей. Но опять-таки лучшие отзывы - это вовсе не значит, что они лучшие на самом деле. Лучшие отзывы определяются посредством общественной коллективной модерации, т.е. пользователи с высоким рейтингом голосуют за отзывы и те, кто наберет большее количество голосов, попадают на главную страницу.

Мои отзывы попадали на главную дважды - это были отзывы о путешествиях. В статистике, отзывы с главной выделяются зеленым фоном.

На главной странице весьма интересно читать отзывы о путешествиях в экзотические страны с большим количеством фото или же о новинках техники и бьюти индустрии.

Но очень часто вижу на главной весьма странные отзывы, которые вообще не понятно что там делают и по каким критериям они самые лучшие? Например отзывы об утюгах и диванах с кучей одинаковых неинформативных фото с разных ракурсов, о каком-то детском платье, стульчике или бутылочке...

Меня совсем не порадовало то, что после публикации моих отзывов на главной, в этот же день несколько неадекватных пользователей добавили в эту ветку свои отзывы на эту же тему - отзывы на 1 абзац и без фото, по которым совершенно ясно, что они в этих местах не то что ни разу не были, но и не слышали ничего о них, до того момента пока не увидели мой отзыв, и тут же загорелись желанием наклепать свои.

Причем один такой товарищ умудрился скопировать мой отзыв слово в слово методом ctrl+c ctrl+v.
Конечно же, я написала об этом модераторам и этих людей заблокировали, а отзывы удалили. Я думаю, такое происходит на Отзовике ежедневно.

Поэтому достаточно отзывов не правдивы и не информативны - просто захламляют сайт.

Итак, хочу подвести небольшой итог и выделить плюсы и минусы сайта Отзовик:

+ бонусы за публикации
+ достаточно легко и быстро собрать первую минималку в 200 руб
+ последующие минималки 100 руб
+ в отзывы можно добавлять не только фото, но и видео
+ модераторы отзывчивы и вежливы

- много неадекватных пользователей
- много неправдивых отзывов

В целом же я считаю Отзовик хорошим сайтом и тем, кто там еще не зарегистрировался, рекомендую!
Если есть дополнительные вопросы - пишите в лс, пришлю реферальную ссылку))

Спасибо, что читаете!
Надеюсь, мой отзыв был полезным!
До новых встреч!

krasnaya28
написала 26 декабря 2015 в 17:03

Платьица и стульчики еще ладно. А вот недавно на главной висел отзыв о блокнотике - вот это, конечно, "класс" :)

написал 26 декабря 2015 в 22:47

Прикольно, что это с ними?)

Natalkin
написала 26 декабря 2015 в 17:48

Я посмотрела ваш профиль - классные отзывы, как, впрочем, и тут. Удачи вам, вы молодец, ваши отзывы приятно и интересно читать!

написала 26 декабря 2015 в 19:45

Спасибо))

написал 26 декабря 2015 в 18:24

пишу на отзовике,мне нравится-хороший сайт

Аленушка
написала 26 декабря 2015 в 23:22

Отредактировано 26.12.2015 в 23:23

Не расстраивайтесь насчёт рыб-прилипал, я, например, после того как отзыв побывал на главной обязательно проверяю ветку на наличие тех, кто хочет просто так примазаться к чужой "славе", всегда жалуюсь, администрация идёт навстречу. Это вы не попал, когда на СпасибоВсем был период, когда мы видели сколько просмотров набрал отзыв независимо от того твой он или чужой. Оказывается, что на сайте столько людей переболело грибком на ногах лишь потому что Микостоп очень оказался читаемым отзывом.

написала 26 декабря 2015 в 23:51

Это просто ужас, люди за копейки готовы из кожи вон лезть!

Venicia
написала 26 декабря 2015 в 23:43

Да. Благодаря бонусам на отзовике минималка быстро набирается. Я вот не пойму по какому принципу они отбирают статьи на главную. Я так понимаю, там в почёте отзывы туристов.

Кимберли
написала 27 декабря 2015 в 00:24

Чем отзыв про утюг или диван не угодил? Техника - это одна из самых востребованных тем на сайте. Не всем же об отдыхе писать.

написала 27 декабря 2015 в 00:42

Вам интересно смотреть фото каждой досточки из которой состоит диван крупным планом? Или десятки фото утюга со всех ракурсов + фото каждой страницы инструкции к нему? Мне - нет))

Кимберли
написала 27 декабря 2015 в 01:11

Я Вам так скажу, когда тема отзыва мне неинтересна, то нет. Но недавно искала отзывы на мультиварку и ни одного подробного не нашла, а было очень нужно.
Так что да, пусть девочки пишут подробно, кому от этого хуже? Ну а Вы просто закройте отзыв, если Вам так неприятно.

Аленушка
написала 27 декабря 2015 в 13:46

Отредактировано 27.12.2015 в 13:46

Миллион фото на бутылочку, все крышечки (открытая, закрытая), со вспышкой и без - это ТРАДИЦИЯ как Отзовика, так и Айрека, с ней надо смириться.

написала 27 декабря 2015 в 17:40

Видимо да)))

Kelch
написала 27 декабря 2015 в 06:50

Интересно, а какие отзывы должны быть в приоритете, если не утюги и диваны? Сосиски? Туалетная бумага? Подгузники и слюнявчики?
Никто идя в магазин за колбасой не читает на нее отзывы. А вот покупая мебель или технику стоит ознакомится с отзывами, особенно, если это заказ в интернет магазине. Это не лак доя ногтей. И фото каждой досочки именно то, что нужно, потому что ни один продавец не продемонстрирует все подробности товара так тщательно.

написала 27 декабря 2015 в 13:04

Ну о колбасе и прочей ерунде,заметьте, речи вообще не идет. А вот выкладывать пол сотни фото одной и той же вещи с разных ракурсов и при разном освещении, со вспышкой и без - это, по-моему, явный перебор))

LedyG
написала 27 декабря 2015 в 22:06

А я вот не интересуюсь отзывами про путешествия, зато бытовой техникой очень интересуюсь, да и стенку когда покупали, я перелопатила массу информации в Интернете, и только на Отзовике нашла прекрасный подробный отзыв про нужную мне мебель с множеством фото со всех ракурсов. Отзыв этого автора мне очень помог. Про путешествия, кстати. Не так давно видела отзыв про город, содержащий не много не мало... 100 фото. Не кажется ли вам, что вот это явный перебор и издевательство.

Criolla
написала 19 мая 2016 в 20:41

Вот это да, и такие бывают))))

AnastasiaTellmy
написала 27 декабря 2015 в 18:47

После каждого моего отзыва на главной обязательно пишут какие то мужики главно )) коротюсенькие отзывы на этот же товар и блин пересказывают мою историю своими словами. Меня аж трясёт от них, я говорю - фото хоть выложите, что у вас и правда такой чайник например есть, а они в ответ тык мык... нету фото но чайник есть)) вот противные! Неужели незнают о чем писать, вокруг полно всяких вещий, чего слизывать то.

Элинка
написала 27 декабря 2015 в 19:19

Для меня отзовик не стал любимым сайтом, а жаль(((

akkula
написала 27 декабря 2015 в 19:55

Как-то он у меня не пошел)) Я не хотела АdBlock отключать.
Но надо попробовать, наверно. Отсюда, чувствую, сто лет ничего не выведешь, а на Айреке своя каста, и в нее так просто не попадешь. У меня вообще такое ощущение, подтверждающееся сообщениями Администрации и личной статистикой, что просмотры там прикрывают. Некоторым авторам. Поэтому - хоть пиши, хоть не пиши.

Lilandra13
написала 5 февраля 2016 в 03:47

Адекватный сайт? Вот это реально смешно. Отзовик продвигает только старичков.
Там своя группа модераторов, которые занижают оценки хорошим отзывам.
Благодаря чему все приличные отзывы в ветке по полезности отправляются ниже, чем отзывы в три строчки.
Как по мне, так он не честен по отношению к достойным авторам. И на Главную всегда попадают одни и те же.