Отзыв:

Увлажнение? Восстановление? Нет, самая обычная маска

07.11.2015
планета Земля:)
Дата: 11.12.2015
Достоинства: Приятный аромат, облегчение рассчесывания
Недостатки: Не достаточно увлажняет и питает волосы, нет эффекта восстановления волос

Как обладательница длинных волос я все время сталкиваюсь с проблемой сухости кончиков, которым не хватает питания и увлажнения. И, конечно же, в выборе маски для волос, для меня главное - интенсивное увлажнение и питание, чтобы после маски волосы были увлажненными и напитанными, живыми, чтобы им хватало влаги и это защищало бы их от ломкости и сечения.

Я довольно часто покупаю парфюмерию и декоративную косметику Орифлэйм. Вот и решила попробовать еще и их средства по уходу за волосами. Поскольку кожа головы у меня склонна к повышенной жирности, а кончики - к сухости, то я заказала шампунь для жирных волос HairX Pure Balance (зеленый) и маску для сухих и поврежденных волос HairX Repair Therapy(желтая).

Что я могу сказать об этой маске?
Производитель заявляет, что маска предназначена для восстановления сухих и поврежденных волос, но я такого эффекта не заметила. По моим ощущениям - это самая обыкновенная маска для волос, абсолютно никакого дополнительного питания и увлажнения сухим волосам она не дает, а уж о восстановлении я вообще молчу. Единственный, пожалуй, ее плюс - это приятный аромат и облегчение расчесывания.

Я пришла к выводу, что средства по уходу за волосами Орифлэйму удаются не очень. Лучше бы им сосредоточиться на производстве декоративной косметики, а шампуни, бальзамы и маски пусть делают профессионалы:)

Также читайте о моем уходе за волосами:

Силиконовые резинки для волос

Термозащита Bonacure CC Cream

Репейное масло с красным перцем

Маски для волос:

- горчичная