Отзыв:

Лазован - хорошее средство для лечения кашля! Используем его двумя способами.

18.10.2013
Россия
Дата: 31.10.2014
Достоинства: Помогает в комплексном лечении
Недостатки: Дорого, подскажу аналог дешевле
от 400 рублей

Когда речь идет о простудных заболеваниях, то практически всегда под этим понятием мы подразумеваем вечную триаду: сопли-кашель-температура.
О нашем опыте лечения подобных болезней я уже делала отзывы на этом сайте. Сегодня поделюсь опытом по применению такого лекарственного средства как Лазолван.

Мы его покупаем в каплях, которые можно использовать двумя способами: их можно принимать внутрь по инструкции, а также делать с ними ингаляции в небулайзере.

Обычно этот препарат применяется в комплексе с другими лекарствами в зависимости от состояний заболевшего и по предписаниям врача.

Моему сыну доктор часто назначала лечение арбидолом, анафероном, разными спреями для носа (Тизин Ксило, Виброцил, ИРС-19, Аква Марис, Квикс и т.д.), были целые курсы иммуномодуляторов, сюда же подключали мы и дыхание через небулайзер и даже обычный увлажнитель и соляную лампу и т.д.

Лазолван нас часто выручал при лечении кашля в комплексе.

Действующее вещество этого лекарства - амброксол. А само лекарство относится к отхаркивающим средствам, а также оно оказывает еще и муколитическое действие, т.е. способствует более лучшему отхождению мокроты из дыхательных путей организма.

Для использования лазолвана внутрь мы берем и капаем нужное количество капель в специальный мерный колпачок, который есть в комплекте. Затем это количество лекарства разбавляем с жидкостью и даем ребенку выпить. Чтобы все сделать правильно, стоит придерживаться рекомендаций Вашего доктора и инструкции к препарату.

А в небулайзере используем несколько капель этого лекарства в разбавленном виде. Для этого нужен обычный физраствор. Пропорция 1:1.

В нашей баночке Лазолвана 100 мл. Если болеть не часто, то хватит надолго. Но самое главное, чтобы помогало.
При лечении качество кашля меняется, мокрота откашливается, и если все сделано правильно, то вскоре все проходит. Ребенку помогает в лечении!

Лазолван - хорошее средство, но есть и аналог - капли амбробене. Они нам почему-то больше нравятся, хотя действующее вещество одно и то же в них. По цене они доступнее лазолвана.

И еще напомню всем важные правила для здоровья.

Если Вы или ребенок заболели, то нужно одеться тепло и постараться обеспечить больному прохладный и влажный воздух, а также давать ему больше пить жидкости, это нужно для того, чтобы слизистые не пересыхали и активно боролись с вирусами и отделяли мокроту. Это до прихода доктора. Дальше действуем по согласованию с врачом.

Всем здоровья!

ШАР
написала 2 ноября 2014 в 14:52

Действительно хороший препарат, причем нам сироп помагает лучше чем капли если давать перорально, через ингалятор (небулайзер) конечно если капли давать то кашель проходит бытсрее, но при использовании ингалятора даже без лекарства (с одним физраствором) кашель проходит быстро. Кстати именно сироп если рассматривать, то лазолван нам помогает лучше чем амбробене, хотя действующее вещество одно и то же.