Отзыв:

Бронхо-мунал капсулы. Пропили не один курс, состояние ребенка улучшилось!

18.10.2013
Россия
Дата: 31.10.2014
Достоинства: Помогает
Недостатки: Дорого
от 500 рублей

Этот препарат нам выписала однажды наша педиатр после очередного нашего с сыном похода к ней в поликлинику. Ребенок у меня как только пошел в детский сад, из соплей и кашля не вылезал. Плюс потом еще другие проблемы аллергического характера стали проявляться. И вот нам назначили пропить курс бронхо-мунала.

Продается он вот в таких капсулах. Коробочка, к сожалению, не сохранилась, хотя пропили мы не одну упаковку.

Назначил ребенку Бронхо-мунал доктор из-за его частых простуд и болезней. Применяется препарат при иммуномодулирующей терапии при разных заболеваниях инфекционного характера, которые поражают дыхательные пути ребенка.

Вот более детальные показания:

В блистерах содержатся капсулы. Все они бело-голубые. Эти капсулы ребенок (если он уже для этого достаточно большой) может проглатывать сам. Но поскольку мой сын был еще очень маленьким, то я ему все содержимое капсул высыпала в ложечку и разбавляла жидкостью. Это тоже допускается.

Принимать надо это лекарство натощак. Ребенку я его давала после пробуждения, до завтрака.

Схема приема такая: даем 10 дней с утра по одной капсуле, потом 20 дней перерыв, для профилактики снова повторяем 10 дней - по капсуле, и 20 дней перерыв. Т. Е., получается, что первую 1/3 месяца принимаем, а остальные 2/3 месяца делаем перерыв.

Поскольку Бронхо-мунал продают по рецепту врача, он все и объяснит, как принимать эти капсулы с учетом каждой конкретной ситуации.

Мы принимали несколько месяцев капсулы. Вроде бы худо-бедно помогло нам на тот момент. Ребенку было лучше, меньше цеплял болячек, но и в детский сад при этом мы не ходили, тогда такая эпидемия шла и педиатр нас все не выписывала с больничного.

Еще подобным препаратом пользовались (Рибомунил), от него эффект лучше был. Но про него я напишу позже.

Не забывайте консультироваться с врачом! Всем здоровья!