Отзыв:

Поможет ребенку подружиться с математикой!

18.10.2013
Россия
Дата: 11.12.2013
Достоинства: Яркая, обучающая

Книга эта очень хорошая и необычная. Она направлена на знакомство ребенка с цифрами и числами, а также счетом в пределах десяти.

Она на пластиковой пружине, с двух сторон цельные обложки книги. Если мы перевернем первую обложку, то увидим, что вся книга состоит из карточек. Карточки хорошо перелистываются, они довольно плотные и крепкие.

На карточках изображены цифры и знаки. Это примеры. Для каждого из них есть иллюстрации, которые помогут ребенку с вычислениями.

Примеры здесь как на сложение, так и на вычитание в пределах десяти.

Картинки очень красивые. Здесь художник изобразил и бабочек, и цветы, и арбузы, и клубнички и многие другие предметы, знакомые ребенку.

Можно не только учиться считать, читать примеры, составлять его по картинкам, но и составить свой пример, ориентируясь только на цифры (не беря в счет иллюстрации).

Книга поможет развить способность к математике, малыши закрепят навыки сложения и вычитания в пределах десяти.

Однако, в ходе интенсивного использования данной книги мы столкнулись с тем, что длинные обложки начали у нас делиться пополам. Книга в форме длинного и узкого прямоугольника, который ребенок все время норовил сложить пополам. Но это уже наши индивидуальные особенности. )

Хорошая книга!