Отзыв:

ИРС-19 для детей и взрослых! Хороший спрей. Используем в лечении.

18.10.2013
Россия
Дата: 30.10.2014
Достоинства: Помогает и взрослым, и детям
Недостатки: Дорогой, трубочка закупоривается часто
от 370 рублей

Препарат ИРС-19 нам неоднократно назначала для ребенка наша педиатр.
В лечении разных простудных заболеваний это лекарство нам также помогало, как и многие другие, которые мы используем до сих пор.

ИРС-19 продается в коробочке. К сожалению, у нас она не сохранилась. Внутри нее находится вот такой баллончик с лекарством, трубочка, которую нужно правильно установить до начала использования, инструкция по применению препарата.

ИРС-19 является назальным спреем и применяется как иммуностимулятор. Его можно применять и взрослым, и детям с 3-х месячного возраста. Используется при лечении и профилактике заболеваний верхних дыхательных путей, для того, чтобы восстановить местный иммунитет.

Естественно, стоит придерживаться и ПОКАЗАНИЙ, и ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ, всегда КОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВАШИМ ДОКТОРОМ по применению этого препарата, особенно, если спрей использовать для ребенка. Доктор определит дозировку, частоту применения и составит план полноценного лечения.

Не пугайтесь, если в первое время после применения выделения из носа усилятся, это прописано в инструкции. Через некоторое время должно помочь. А если ситуация лучше не становится, то, возможно, вам это лекарство не подходит.

Еще нам назначали его прыскать как в нос, так и в рот (там, где обычно воспаляются участки слизистой).
На вкус - вещь не самая приятная. Но главное - чтобы помогала!

Баллончик этот довольно тяжелый (для своего размера). В принципе в такой насадкой, через которую поступает лекарство на слизистые, использовать удобно. В инструкции есть информация о том, как правильно пользоваться флаконом, даже рисунки есть. Стоит пользоваться флаконом правильно, чтобы лекарство не вытекло и тем самым не привело флакон в нерабочее состояние.

Из практики могу сказать, что если эта трубочка после применения недостаточно очищена, то она спустя некоторое время может перестать работать. Это самый главный минус такой насадки, промыть идеально просто очень проблематично. В инструкции есть рекомендация на этот счет - если нажатия не помогают, то положить на несколько минут этот колпачок-насадку в теплую воду.

По нашему опыту, данный спрей нам помогал при условии, что все правильно определил и назначил доктор.

Всем здоровья и не болейте!