Отзыв:

Очень вкусный и ароматный чай!

18.10.2013
Россия
Дата: 24.11.2013
Достоинства: Яркий аромат! Вкусный чай!
55 - 60 рублей

Среди любимых чаев марки "Гринфилд" понравился мне и чай Greenfield Spring Melody.

Это индийский черный байховый чай с очень приятным душистым ароматом трав и фруктов вместе.

Он также продается в коробочках по 25 пакетиков. Пакетики одноразовые и находятся каждый в индивидуальном саше.

Чай очень хорошо заваривается. Рекомендуемое время заваривания от производителя составляет 5-7 минут. В этом случае чай приобретает очень насыщенный и темный красивый цвет. У него появляется более насыщенный терпкий оттенок вкуса.

Правда, те, кто любит чай не такой крепкий, может заваривать недолго, буквально в течение одной минуты. Лично мне этот вариант нравится больше. При этом чай будет таким же ароматным и вкусным. В нем тоже будет присутствовать та же терпкость, только не в столь сильно выраженном виде.

У чая очень приятный и яркий аромат, насыщенный вкус. В чае чувствуются нотки мяты, чабреца. В качестве фруктовой составляющей здесь в составе идет ароматизатор идентичный натуральному "персик". Также в чай добавлены листья черной смородины и мята.

Чай способен утолить жажду, создать хорошее настроение, успокоить нервную систему.