Отзыв:

Супер фломастеры и штампы 2 в 1! Жаль, что они пропали в магазине из продажи.

18.10.2013
Россия
Дата: 05.02.2016
Достоинства: Яркие цвета, с одной стороны фломастеры, а с другой - штампы. Всегда были недорогие.
Недостатки: давно не было в нашем магазине Икеа

Фломастеры из Икеа очень качественные. Мы часто покупали именно такие фломастеры-штампы "Мола" для ребенка, они ему очень нравились, поэтому довольно быстро всегда исписывались. Давно уже не видела их в продаже. Но те, что еще в рабочем состоянии, пишут и штампуют по сей день, хотя внешне уже довольно потрепаны.

Фломастеры-штампы IKEA Мола продавались по 6 штук в упаковке. Цвета самые распространенные, яркие, сочные.

Фломастеры двусторонние, с одной стороны обычный фломастер, а с другой - штамп, картинка. С двух сторон закрываются колпачки разноцветные.

Штампики получаются всегда четкие, но тут уже больше зависит от ловкости рук. В наличии варианты с цветочком, сердечком, бабочкой, спиралью, дельфином.
Можно поставить штампик, а фломастером того же цвета попробовать нарисовать точно такой же рисунок, только большего размера.

В основном, конечно, интересно будет девочкам. Но и мальчикам тоже нравятся эти фломастеры.
Можно играть в водителя, который приезжает и ставит "печать" (штампик) в свой документ.
А когда ребенок уже подрастет, пойдет в школу и будет учиться писать буквы, то эти штампики можно использовать в прописях в качестве поощрения за старание (как аналог оценочных наклеек, только наклейки покупать надо, а штампик поставил и поощрительная "оценка" в виде картинки прямо в тетради или прописи готова). И детям интересно, и родители вовлечены в работу.

Стержень фломастера же достаточно толстый, раскрашивать очень хорошо. Чтобы не запутаться, на самих корпусах фломастеров есть рисунок-подсказка: если линия прямая, то с этой стороны фломастер, а если картинка - то тут штамп.

Конечно, есть риск, что пишущая часть подвергнется отрыванию, ведь она похожа на плотную губку. Так, по первости мой сынок прямо-таки оторвал свои первые штампики. У большинства фломастеров отпечатки штампов спустя столько времени выглядят вот так:

Фломастеры-штампы IKEA Мола яркие, интересные, детям нравятся. Жаль, что давно их в продаже нет. Даже эти старые пишут у нас до сих пор!