Отзыв:

Арбидол: детский и капсулы (для взрослых). Помогают и мне с мужем, и ребенку!

18.10.2013
Россия
Дата: 01.10.2014
Достоинства: Помогает справиться с вирусными инфекциями при комплексном лечении. Есть капсулы для взрослых и таблетки для детей от 3-х лет.
Недостатки: Дороговато
249 рублей за упаковку

Мое первое знакомство с этим противовирусным препаратом состоялось тогда, когда мой ребенок подрос, пошел в детский садик, стал часто сталкиваться с разными микробами, и как следствие — часто болеть. Так мы стали постоянными посетителями детской поликлиники.

Арбидол детский для сына выписывала наша доктор очень часто.

К слову сказать, что это средство выпускается как в капсулах (для взрослых) и в таблетках для детей.

После того, как ребенок заболевал, мы по назначению врача принимали это лекарство. Давала и даю ребенку по инструкции или рекомендации нашего педиатра. Чаще всего нам он назначается как часть в комплексе лечения. То есть, еще применяем другие методы в борьбе с болезнью, например, тот же анаферон и назальные средства, а также дышим через небулайзер.

Арбидол помогает справиться с болезнью, особенно, если заболевание только в начальной стадии. Продается арбидол в блистерах (в коробочке), всегда прилагается инструкция. В детском варианте это небольшие кругленькие таблеточки, которые поначалу, когда ребенок был еще мал, я раздавливала ложечкой до порошкообразного состояния, а затем немного разбавив жидкостью, давала ему это лекарство. Сейчас он способен проглотить таблеточку сам, запивая ее при этом водичкой.В комплексном лечении все вместе нам помогает!
Сейчас он ходит в садик, даю ему детский арбидол для профилактики болезней.

Сама себе покупаю капсулы. Мне очень нравится, как только чувствую, что подцепила вирус, сразу принимаю капсулы. Проглатываю целиком, запивая кипяченой водой комнатной температуры. Через некоторое время чувствую, что организм перебарывает болезнь. Иногда достаточно нескольких капсул, чтобы победить недуг.

Однако, не стоит забывать, что применять такие препараты необходимо ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ВРАЧА! Не навредите себе и ребенку! Ведь причины болезни могут быть самыми разными (бактерии, вирусы, грибок) и лечение будет отличаться.

Здоровья всем!