Отзыв:

Как вылечить болезни, простуды? Амбробене в борьбе с болезнями.

18.10.2013
Россия
Дата: 06.10.2014
Достоинства: Помогает в лечении, можно использовать в небулайзере и принимать внутрь
Недостатки: Есть противопоказания
от 166 рублей за 100 г раствора.

Сейчас настает холодная пора, все ближе и ближе к зиме. Все больше и больше людей чихает, кашляет.
Как тут не заразиться и не подцепить очередной вирус?

Сама достаточно часто цепляю на себя все эти неприятности. А про ребенка и говорить нечего. Раньше болел постоянно, приходилось очень подолгу пропускать детский сад. Походы к педиатру тогда стали чаще, чем походы в садик. Сейчас ситуация у нас лучше, но все равно никто не застрахован от болезней.

В комплексном лечении очередного подцепленного вируса или простуды, а в дальнейшем и обязательно возникающего кашля, как одно из средств, которое мы применяли в лечении был этот раствор приема внутрь и для ингаляций - Амбробене.
С тех пор, если посчитать, то выручал он нас несметное количество раз. Нам его постоянно прописывали при болезнях. Так он у нас дома и прижился.

Самое главное, если уж ребенок (и не только) заболел, то нужно постараться создать такие условия дома: прохладный (можно проветривать) и влажный воздух (мы увлажняем комнату с помощью увлажнителя), плюс обильно поить ребенка. Дальше - все дело доктора. НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ! ЭТО МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ!
Но как показывает наша практика - в большинстве случаев при таких условиях организму становится намного легче справиться с болезнью, она даже может отступить.

Однако, вернусь и расскажу про амбробене. Средство в настоящее время продается как раствор для приема внутрь и ингаляций (также видела его и в других формах), но мы берем почти всегда только раствор.
Действующее вещество - амброксол. Само средство является отхаркивающим и муколитическим, т.е., способствует разжижению мокроты.

Применять его можно как прямо внутрь (по инструкции): я развожу немного водой и даю выпить ребенку. Сама принимала не раз. Раствор горчит, не очень приятный на вкус. Но если в разбавленном виде дать ребенку, чтобы проглотил достаточно быстро, то ничего неприятного, сын не жалуется, послушно пьет, когда надо.

Также используем этот же раствор для ингаляций. Капельницей, которой оснащен флакончик отмеряем нужное количество, раствор амбробене обычно смешивается с физраствором и применяется в небулайзере. Дышим этим раствором, который воздействует на легкие и бронхи, разжижая мокроту и тем самым способствует ее лучшему отхождению, откашливанию.

Раствор нам помогает, качество кашля заметно улучшается, откашливается лучше и болезнь проходит быстрее.

Опять же повторю, что это только одно из средств, которое нам назначает по показаниям доктор. Также в комплексе еще мы применяем арбидол (капсулы и таблетки для взрослых), анаферон детский и т.д., а сама сейчас пью добавку - спирулину. Пока болезни не пристают.

Хорошее средство! Постоянно есть у нас дома в аптечке.