Отзыв:

Хорошая книга для деток.

18.10.2013
Россия
Дата: 15.12.2013
Достоинства: Хорошая и недорогая

Все мы выросли на сказках и стихах замечательных авторов. Одним из любимых детских писателей в моем детстве, а теперь и в жизни моего еще маленького сынишки является Корней Иванович Чуковский.

Эта книга с его стихотворным произведением для детей - "Краденое солнце". На обложке яркое изображение крокодила, проглотившего солнце, лучи которого вырываются из пасти злодея.

Это детское стихотворение всем знакомо с детства. В книге очень много иллюстраций, которые помогут нарисовать в воображении ребенка картину, которая вырисовывается по ходу прочтения стихотворения.

Очень нравятся моему сынишке в этой книге изображения медведей. Каждый раз, как ему в руки попадает эта книга, им всегда рассматриваются медведи и комментируются их действия. Медведь здесь - главный герой, который спасает солнышко из пасти крокодила, и потом все благодарят его за это.

Текст расположен по краям книги, напечатан он на светлом фоне, хорошо виден.

Как и во многих произведениях Чуковского в этом тоже сначала что-то нарушает мирную жизнь, появляется злой персонаж, который впоследствии оказывается побежденным, а вся хвала достается герою.

Хорошая и недорогая книга со стихами любимого детского писателя.

Также Вы можете ознакомиться с другими моими отзывами о книгах издательства "Проф-Пресс":
Стихи про овощи,
Весёлая азбука,
Скороговорки,
О временах года,
О животных (загадки),
Стихи на новогоднюю тему: "Наряжаем ёлку" и "Новогодние подарки",
"Федорино горе" К.И. Чуковского.

Спасибо за внимание!