Отзыв:

Хороший набор для создания красочных картинок и фигурок.

18.10.2013
Россия
Дата: 17.06.2014
Достоинства: Интересно и увлекательно, получаются яркие картинки
Недостатки: Мелкие детали могут потеряться, для детей старше 6 лет!, используется утюг. Может не хватать элементов какого-нибудь цвета на предложенный рисунок.

Такой набор "Маша и Медведь" не для малышей! Подойдет он для детей, которые уже достигли шестилетнего возраста.

Такой набор для детского творчества я купила в магазине Фикс Прайс всего за 39 рублей. Хотя на других сайтах в интернете видела его за гораздо большую цену.

В наборе этом есть все (кроме утюга) для того, чтобы из набора прилагающегося материала получить картинку или забавную фигурку.

В него входят инструмент для сборки. Он похож внешне на карандашик. На него можно насадить нужный элемент мозаики. Есть специальное небольшое пластиковое полотно. В нашем наборе оно желтое и в виде правильного шестиугольника. Также есть специальная бумага, через которую нужно проглаживать уже собранную на основе картинку утюгом. Ну и, конечно, сами разноцветные элементы мозаики, которые представляют собой разрезанную на примерно равные части пластиковую трубочку, полую внутри.

Принцип создания картинки прост до предела. Нужно на основание (шестиугольник с шипами)насадить в определенном порядке нужного цвета детали (элементы мозаики). Примеры картинок можно посмотреть на обороте упаковки. Затем выложенный рисунок прогладить горячим утюгом через приложенную в набор бумагу. Верхний слой мозаики расплавляется и скрепляется между собой и получается единая картинка или фигурка.

Действия с утюгом должен делать взрослый! А собирание на основу самой картинки можно вполне доверить ребенку.

Получается красивая и яркая картинка или фигурка, в которую можно еще и поиграть.

Не понятен был мне один момент. На упаковке указаны какие-то подставки, которых я не обнаружила.
И еще стоит учесть, что не всегда Вам может хватить деталей, например, черного цвета, и придется создавать другой рисунок.

Несмотря на эти небольшие упущения набор хорош и интересен для ребят!