Отзыв:

"НАТУРА СИБЕРИКА" Облепиха. Ароматерапия и уход за волосами у Вас дома!

18.10.2013
Россия
Дата: 30.10.2014
Достоинства: Хороший шампунь, очень ароматный к тому же! Без парабенов и слс!
Недостатки: Дороговат
от 136 р

Соблазнилась в магазине на этот Облепиховый шампунь от "Сиберики", купила его себе, очень уж аромат понравился!

Флакон с этим облепиховым шампунем у "Натура Сиберика" круглый, оформление очень красивое, это голубая баночка с красивой этикеткой.

Крышечку можно как отвернуть, так и пользоваться выдвижной частью колпачка. Последний вариант намного удобнее.

Шампунь предназначен для ухода за нормальными и жирными волосами, называется "Глубокое очищение и уход".

Шампунь очень приятный! Аромат облепихи прямо обволакивает все вокруг. Он достаточно активный и интенсивный, поэтому аллергикам, возможно, не подойдет, лучше понюхать перед покупкой.

Производители пишут на этикетке, что шампунь очистит кожу головы, укрепит волосяные луковицы, будет стимулировать рост волос, устранит перхоть, а также будет питать и увлажнять волосы.

Цвет шампуня теплый и приятный - это желто-оранжевый оттенок.

Очищает кожу головы хорошо, отлично пенится. Пена очень приятная, нежная, она получается не с крупными пузырьками воздуха, а с мелкими, как поры у губки. Грязь и жир все смываются, кожа чище. Обычно после любого шампуня я использую маску или бальзам. В последний раз после этого шампуня это была маска-обертывание от "Агафьи", которая выдерживается до 20 минут. Так даже после этой маски со специфическим ароматом, на волосах остался аромат облепихи от шампуня. Он, конечно, слабый, но есть.

Волосы выглядят живее и здоровее. Есть некоторый блеск. Визуально в области пробора у корней волосы становятся темнее. Хотя, тут, возможно, сработала и маска. Точно не могу сказать. Перхоти у меня нет, но кожу головы не раздражает, никакой аллергии не заметила. Конечно, в плане роста волос
эффекта не ожидаю. От шампуня мне достаточно уходовой функции.

О составе и само описание шампуня можно прочитать на самой упаковке шампуня. Как правило, средства по уходу у Сиберики не содержат вредных добавок (слс и парабенов).

Сам шампунь рекомендую, очень понравился. Теперь хочу прикупить и бальзам с облепихой для комплекта. Очень уж ароматная серия вышла!