Отзыв:

20-ти минутная маска-обертывание от "Агафьи". Новинка для моих волос!

18.10.2013
Россия
Дата: 30.10.2014
Достоинства: Хорошая и доступная маска для волос
Недостатки: Есть один минус
от 60 рублей

С каждым разом в магазине соблазняюсь на все новые и новые продукты от "Агафьи".
Поскольку в последнее время немного увлеклась средствами по уходу за волосами, то ищу для себя интересные варианты масок, бальзамов для волос, которые подойдут моим волосам.

Купила 20-минутную маску-обертывание для волос от бренда "Банька Агафьи".

Эта баночка очень напоминает Дрожжевую и Репейную маски, Но дизайн здесь другой. Крышечка черная. Кстати, она еще и не очень-то поддавалась у меня закрыванию-открыванию, пока я не выкинула дополнительную накладывающуюся часть.

Маска грязновато-розового цвета со специфическим ароматом. Густота хорошая. Маска обещает нам уход за каждым волоском, их восстановление, питание и придание объема. А также она должна дополнительно защитить волосы от воздействия внешней среды на волосы, придать блеск.

Маска наносится на голову после мытья волос, когда волосы еще влажные, но уже чистые. Наносить надо по всей длине. После этого закрываем все (я убираю волосы под шапочку для душа) и утепляем полотенцем. После прошествия двадцати минут всё хорошо смываем.

Маска такая не случайно называется "обертывание". Создается такое ощущение, что она на самом деле обволакивает каждый волосок и воздействует на него. При этом я стараюсь брать средства достаточно, чтобы хватило на всю шевелюру.
А вот для смывания после выдержки времени понадобится больше, чтобы смыть все хорошо.

После смывания уже на высохших волосах чувствуется мягкость, волосы напитаны, блеск присутствует, но небольшой. Около корней волос появляется объем. Эффект хороший. Хотя, то, что маска эта наносится после шампуня, вполне возможно, что часть работы сделал и он. Надеюсь, что будет и прирост волос.

В целом маска понравилась. Моим волосам эта новинка подошла. Но вот если использовать ее, щедро намазывая на всю длину волос, то на экономию такого средства не стоит рассчитывать. А я любитель намазаться пообильнее подобными средствами, не экономлю, делать - так по полной!)

Маска хорошая, мне понравилась!