Отзыв:

Приятная маска, бюджетная покупка. Несколько иное применение маски.

18.10.2013
Россия
Дата: 07.10.2014
Достоинства: Недорогая и хорошая маска с приятным ароматом
от 35 рублей

Эту дрожжевую маску от бабушки Агафьи я использую периодически, чередуя с другими масками.

Маска в продаже встречается во многих магазинах. Это круглая баночка из пластика, под крышкой у которой есть вот такой презент от Агафьи с разными премудростями по уходу за лицом, телом или волосами.

Маска "Дрожжевая" светлая, с небольшим бежевым оттенком, у нее очень-очень приятный аромат, но пахнет не дрожжами, а даже не могу описать чем. Аромат мягкий, его хочется нюхать и нюхать.

Маску эту я использую двумя способами. Первым из них является обычное применение после любого самого обычного мытья шампунем. После маски волосы у меня легче расчесываются, блестят и, вообще, более приятны на ощупь. Не более.

А второй вариант использования - это в качестве долгой маски с добавлением в нее острого перчика. Добавляю острый перец и смешиваю все до однородной консистенции, а потом наношу эту массу на корни волос и на сами волосы. Если Вы используете такую маску впервые, то возьмите поменьше перца, например, только одну ложку. Со временем свою дозу отрегулируете.

Выдерживаю на голове такую маску более часа. Голову на время выдерживания накрываю утепляющим колпаком, поверх шапочки для душа, под которую прячу всю маску. Голову начинает печь, идет активный прилив крови, за счет этого увеличивается обмен веществ и все это при регулярных масках в дальнейшем простимулирует рост волос и укрепит их. Подобный опыт я описывала и с репейной маской от бабушки Агафьи.

В этом плане маски от РБА мне очень нравятся! Конечно, никто не отменяет и комплексного подхода к этой теме. Это и прием витаминов и БАДов, и образ жизни, который ведет человек.

Волосы после такой маски у меня легче, воздушнее, они блестят и полны жизни. Хорошая маска от Агафьи!