Отзыв:

Замечательная игра на логику! В детстве о таких играх я только мечтала.

18.10.2013
Россия
Дата: 07.12.2013
Достоинства: Развивает логическое мышление

Увидела как-то в магазине детском такую логическую игру и заинтересовалась. Ведь у меня подрастает уже малыш, и он, как и все дети, очень любит играть.

На упаковке указано, что игра подходит детям от 3 лет. Конечно, стоит возраст 3-5 лет, но я не думаю, что детям 6 и 7 лет она будет неинтересна. Разве только, что задания простоваты им будут.

Игра называется электронной книгой, но на книгу мало похожа, разве что корпус пластиковый в раскрытом виде.

Внутри корпуса поле с черными кружками и два проводка с контактами. В комплекте прилагается 24 карточки с заданиями.

Берем одну карточку, устанавливаем ее прямо поверх поля с точками и выполняем задание. Например, нужно подобрать правильно животное и его тень. Здесь принцип работы такой, что нужно один контакт поставить правильно на синий фон карточки, а второй в центральной части. Найдя, например, льва на белом фоне, ставим один контакт в дырочку около льва, на синих полях ищем его тень, ставим второй контакт в дырочку около тени льва. Если нашли правильно, то раздается звуковой сигнал, если неправильно, то ничего не происходит.

Очень увлекательная игра! Задания самые разные. Они направлены на развитие очень многих способностей ребенка.

Спасибо всем за внимание!