Отзыв:

Каметон - эффективный спрей для горла! Пользуюсь не первый год, помогает всегда.

18.10.2013
Россия
Дата: 07.01.2016
Достоинства: Эффективное и недорогое средство
от 60 р

Аэрозоль для горла "Каметон" я использую уже несколько лет.
Конечно, использовать такой препарат нужно, предварительно согласовывая все нюансы со своим лечащим врачом. Обычно, когда заболевает человек, то у него и насморк достаточно сильный бывает, и начинает беспокоить кашель, горло болит, часто бывает температура, вирус мало кого щадит. Конечно, бороться с проблемой надо в комплексе. А для горла меня часто вырчает аэрозоль для горла Каметон. В моих болезнях этот препарат действует достаточно эффективно.

Мне нравится пользоваться Каметоном. Флакон представляет из себя небольшой баллончик. Наверху есть защитная крышечка. Правда, носик у него коротковатый и прямой, не очень удобно добираться вглубь ротовой полости.

Применяю аэрозоль тогда, когда чувствую, что кашель наступает приступами. Пшикаю Каметон прямо в горло так, чтобы средство попало прямо на слизистую горла. Толчок воздуха при этом ощущается не очень сильный. Обычно нажимаю пару-тройку раз. После этого не принимаю пищу и питьё, препарат действует. Становится реально легче, приступы кашля отступают.

Описание действия лекарственного средства, способы применения и т. Д. можно увидеть в инструкции.

Аэрозоль является антисептиком, обладает ярким мятным вкусом. Такое впечатление, что он быстро блокируют кашель, становится намного легче переживать болезнь. На мой взгляд, средство эффективное.
Поскольку флакончик со средством достаточно небольшой, это позволяет даже взять его с собой, положить прямо в женскую сумочку.

Аэрозоль Каметон рекомендую. Он помогает при боли и неприятных болезненных ощущениях в горле.