Отзыв:

Виброцил - эффективные капли для носа! Подходят ребенку!

18.10.2013
Россия
Дата: 31.10.2014
Достоинства: Помогают при аллергическом рините и насморке при простудах
Недостатки: Дороговаты
от 200 рублей

Еще одно средство, к которому мы обращаемся каждый раз, когда ребенок сильно заболевает, это капли для носа Виброцил.

Для нас актуально именно оно, так как применять его можно не только при рините отите из-за простудных заболеваний, но и при аллергическои рините. Но при этом в ряде случаев мы пользуемся и другими каплями.

Капли снимают отек слизистой носа и помогают ребенку лучше и легче дышать в период болезни. А ситуация зачастую при болезнях доходит до такого, что дышать приходится скорее всего ртом. Вот тут и помогут эти капли.

Действующие вещества здесь диметинден и фенилэфрин. К Виброцилу есть противопоказания, нужно читать инструкцию. Назначать можно даже детям до года.

Но всегда стоит помнить, что любые подобные капли не стоит применять в течение длительного времени. Обычно доктора назначают не более 4-7 дней.

Обычно прибегаем мы к таким каплям только в тяжелых случаях, после согласований с врачом, когда ребенок подцепит серьезную простуду, вирус, с температурой, с потерей аппетита. Тогда сразу видно, что и нос заложен, и мир ему не мил. В этом плане такие капли выручают.

Продаются во флаконе, который упаковывают вместе с инструкцией по применению в коробочку.

На самом флаконе крышечка совмещена с пипеткой. Это очень удобно в использовании, набрал капли, отвернул из флакона и закапал в нос аккуратно. Единственный минус такого приспособления в том, что когда средство почти закончилось, то до последней капли его таким образом не набрать в пипетку, поскольку на таком уровне она даже в закрытом виде не касается уровня капель. Придется куда-то переливать остатки и набирать оттуда снова.

Капли Виброцил - хорошие! Помогут при лечении как вирусного ринита, так и аллергического.