Отзыв:

Тизин Ксило для детей. Хорошее средство, применяем в комплексе.

18.10.2013
Россия
Дата: 07.10.2014
Достоинства: Помогает, но в комплексе.
Недостатки: Есть противопоказания
от 100 рублей

Этот спрей нам однажды выписала доктор для лечения ребенка. Тогда он очень заболел, а как болезнь, то обязательно с соплями и кашлем.

В комплексе лечебном применяли и этот спрей.
Тизин ксило предназначен для детей от 2-х лет или 6-ти лет (в зависимости от дозировки). На самом флакончике есть даже эта надпись. В коробочке с самим флаконом, конечно же, есть и инструкция.
Спрей этот оказывает на слизистую носа сосудосуживающее действие и уменьшает ее отечность. Главное действующее вещество здесь - это ксилометазолин.

Спрей достаточно удобно применять. Это очень важно, когда нужно лечить ребенка. Можно быстро и без проблем обработать носик ребенка (в вертикальном положении).

Здесь есть защитный колпачок, который снимается. Для более удобного нажатия есть небольшие выступы на верхней части флакона. Нажимаем на них, и лекарство попадает прямо на слизистую оболочку носа, где через некоторое время (обычно 5-10 минут начинается) действие спрея.

Тизин ксило используется для того, чтобы уменьшить отеки слизистой и выделения из носа, которые могут быть при остром аллергическом рините или орз, среднем отите.

Как и у большинства лекарственных средств у него есть ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, применять спрей надо после согласования с доктором и по инструкции. Дозировка прописана также в инструкции, она зависит от возраста человека. Обычно это 1-3 раза в день. А само сосудосуживающее средство нельзя применять более 5-7 дней.

В комплексе с другими средствами спрей этот помогает. Однако, не всегда он действует довольно продолжительное время. Дома подключаем все подряд: и увлажнитель, и небулайзер, и амбробене, и анаферон, и арбидол, и физраствор и многое другое в соответствии с инструкциями нашего доктора. Только комплексно можно намного быстрее справиться с недугами.

Всем здоровья! Не болейте!