Отзыв:

Детский анаферон. Для лечения и профилактики простуд и болезней!

18.10.2013
Россия
Дата: 07.10.2014
Достоинства: Помогает! Можно принимать в комплексе с другими средствами, а можно для профилактики. Иммуномодулятор и противовирусное средство для детей!
Недостатки: Дорого
от 200 рублей за упаковку (20 таблеток)

Эти таблетки для детей - Детский анаферон - мы покупаем и применяем довольно давно и регулярно.

В самый первый раз, когда нам их выписали - это была ситуация, когда ребенок заболел. Даже пришлось вызвать скорую, поскольку ребенок был тогда очень маленький. В комплексе всех мер, которые нам предложил врач, были, конечно и лекарства. Одним из них был анаферон детский.

После, когда уже ребенок подрос, нам тоже при заболеваниях выписывали этот препарат для лечения в комплексе вместе с арбидолом (тоже детским) и другими мерами (например, дышать в небулайзере амбробене с физраствором) и т.д.

Всегда следуйте ИНСТРУКЦИЯМ ВРАЧА, ЧТОБЫ НЕ НАВРЕДИТЬ!

Анаферон детский может применяться в качестве противовирусного средства как при лечении уже заболевшего ребенка, так и для профилактики болезней, которым дети подвержены чаще всего, это грипп, орви, и даже кишечные и герпесвирусные инфекции. Также препарат является иммуномодулятором.

При острой стадии болезни применяют эти таблетки по особой схеме. В течение первых двух часов дают по одной таблетке через каждые полчаса, затем три таблетки в течение дня через равное количество времени. Со следующего дня дают уже по одной таблетке три раза в день. И так до полного выздоровления. Для профилактики болезней можно принимать таблетки по одной штучке в день в течение месяца или даже трех месяцев.

Схемы приема могут меняться в зависимости от болезней, степени их тяжести и т.д., это все определит врач.
Детский анаферон можно применять совместно с другими противовирусными средствами, поэтому его часто назначают с арбидолом для детей.
Сами мы принимали его при лечении как в комплексе, так и как для профилактики болезней.
Сейчас с начала сентября ребенок ходит в детский сад, были пара попыток заболеть, но быстрые и эффективные меры дали свои результаты, болезни быстро отступали, иммунитет их перебарывал за выходные дни. Сейчас даю для профилактики! Хорошее средство!

Теперь наши спутники в борьбе за здоровую жизнь - это увлажнитель воздуха, небулайзер, и некоторые лекарственные средства, которые помогают быстрее вылечить болезни на по НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА: арбидол, анаферон, различные сиропы и растворы для улучшения качества кашля, такие как амбробене (отхаркивающие и муколитики) и спреи для носа).