Отзыв:

Конструктор для мальчишек! Планета, робот и корабль в одной коробке!

18.10.2013
Россия
Дата: 21.07.2014
Достоинства: Интересно мальчикам, есть и робот, и планета, и корабль
Недостатки: Мелкие детали в наборе, не для малышей

Такой набор конструктора для мальчика мой малыш получил в подарок.

Этот конструктор от компании Лего. В продаже продается в небольших коробочках. В коробке виден только один, выпирающий из нее шар. Набор этот называется «Звездные войны» или «Star wars».

А полное название - Lego Star Wars Republic Assault Ship & Coruscant (75007), что значит Лего Звездные войны Республика Штурмовой (Десантный) корабль и планета Корускант.

В наборе есть специальная книжечка, это инструкция по сборке модели звездного корабля из этого набора.

Этот шар открывается, распадаясь при этом на две половинки. Внутри него были все детали для летательного аппарата и детали для небольшого робота.

[photo 36811]

Конструктор этот имеет довольно маленькие размеры, поэтому даже на коробке указаны возрастные ограничения детей, которые могут играть с набором. Это дети от 6 лет. На коробке указано «6-12», а на небольшой этикетке, которая приклеена дополнительно сверху, говорится о возрасте ОТ 3-х лет. Но лично я своему ребенку в трехлетнем возрасте не дала такую игрушку.

Конструктор собирается хорошо, детали точно прилегают друг к другу при сборке. По книжке с инструкциями все это делается очень легко. Ведь в ней указано, какие детали нужно взять, чтобы скрепить их, и показано, что должно получиться.

Детали в трех цветах: есть и белые элементы, есть серые и темно-серые.
Могу сказать, что если вдруг что-то присоединили неправильно и нужно деталь переставить, то оторвать ее довольно проблематично, особенно ребенку, поэтому ему придется помогать в этом.

Робот собирается быстро, у него всего несколько деталей. Все конечности (руки-ноги) у него вращаются, в руках у него оружие.

Самолет получается с подвижными крыльями, поэтому можно немного изменять его вид. И по сборке он устанавливается на специальную деталь, на которой может потом поворачиваться в разные стороны.

Планета стоит прочно на специальной подставке. По возможности ее можно даже подвесить.

Так, постепенно, шаг за шагом после всех манипуляций у нас получился вот такой набор с планетой, самолетом и роботом.

Для мальчиков будет очень интересно. А самое главное — можно после сборки даже поиграть в свои Звездные войны.

Хороший конструктор для мальчишек, но от шести лет!