Отзыв:

Вкусное и полезное овощное блюдо от марки "4 сезона" за несколько минут!

18.10.2013
Россия
Дата: 30.10.2014
Достоинства: Вкусно и быстро, полезно

В нашей семье мы с ребенком очень любим разные овощи. Периодически покупаем разные овощные смеси в замороженном виде. Эта Мексиканская смесь - одна из многих любимых и вполне доступных для кошельков массового потребителя. Хотя, даже на нее в некоторых магазинов в период акций встречается скидка.

Покупаем чаще всего такую смесь в гипермаркете.
Пакетик простой, все замороженные овощи в подобных продаются. Яркий дизайн привлекает покупателей.
Ну и в составе кроме овощей и небольшой порции сопутствующего их снега нет больше ничего.

Правда, при открытии таких упаковок могут иногда встречаться смерзшиеся между собой овощи, они выглядят кусками. Перед покупкой пачки нужно проверять, потрясти их и убедиться, что вам попалась равномерно пересыпающаяся внутри смесь, а не единый монолитный ком, который, возможно, неправильно хранился до того как попал в холодильник на продажу.

Обычно я высыпаю прямо всю пачку на сковородку, на которую наливаю немного масла. Даже на упаковке написали производители, что размораживать перед приготовлением не нужно такую смесь. Но мешать непрерывно - у плиты специально не стою. Если вижу, что в готовом виде блюдо получится суховатым, то немного подливаю водички, и получается тушеное, красивое и вкусное овощное ассорти.

Можно добавить соус или сметану, кто как любит. Но нам больше нравится вот такой самый неприхотливый и доступный вариант готовки.

В составе этой смеси есть стручковая фасоль, перец, кукуруза, морковь и зеленый горошек. Очень красочный, полезный и вкусный перекус!