Отзыв:

Хороший интерактивный плакат, работает правильно лишь в вертикальном положении!

18.10.2013
Россия
Дата: 29.11.2013
Достоинства: Яркий, нравится ребенку, используется две стороны
Недостатки: Работает правильно только в вертикальном положении.

У нашего малыша есть такой интерактивный плакат, вернее, доска двусторонняя.

С одной стороны у нее говорящий алфавит и разные другие сенсорные кнопочки, а с другой стороны - доска магнитная, на которой можно рисовать, писать специальным фломастером, который входит в комплект.

Доска в ярких желто-синих тонах.
На первой стороне с алфавитом есть несколько режимов работы с ним. Ребенок может изучать алфавит, закрепить знания букв в игровой форме и сдать экзамен по алфавиту. В таком виде процесс обучения становится очень интересным и эффективным.

Кроме алфавита предусмотрено знакомство ребенка с цифрами, цветами, скороговорками. Ребенок может нажать на любую сенсорную кнопку и услышать скороговорку, песенку, название цвета нажатой кнопки, цифру, которую он нажал, букву, или слово, которое относится к этой букве.
Все это способствует только развитию ребенка. Он становится более наблюдательным, внимательным, усидчивым, запоминает буквы, слова, картинки, цифры, цвета.

На обратной стороне можно не только рисовать, но и играть с магнитными буквами, цифрами и другими магнитными элементами, ведь эта сторона доски магнитная! Правда, в комплекте нет ни букв, ни цифр. Их нужно приобретать отдельно. У нас есть и буквы и цифры от другого набора, отдельно была приобретена магнитная мозаика. Вот ими мы активно пользуемся на нашей доске.
Благодаря этому материалу и занятиям с ребенком, он быстрее научится читать, рисовать, составлять слова и разные узоры из мозаики.

Однако, есть один существенный минус у нашей доски. При самом первом использовании нажатие кнопок срабатывало некорректно, букваренок произносил совершенно другую букву и слово. После некоторого тестирования кнопок алфавита, стал называть все более-менее правильно. А вот в вертикальном положении работает куда лучше, поэтому мы повесили его на стенку.