Отзыв:

Как сделать маску для волос более эффективной? Мой эксперимент с масками от РБА.

18.10.2013
Россия
Дата: 07.10.2014
Достоинства: Неплохая и недорогая маска
от 35 рублей

Такие маски от Агафьи (Репейная, Дрожжевая) я поначалу просто использовала после обычного мытья головы.
Да, они способны придать волосам мягкость и шелковистость, способны сделать волосы более послушными. После таких масок они намного легче расчесываются, волосы приобретают блеск. Но, конечно, хотелось бы, чтобы от таких масок была и польза. Хотелось бы видеть прирост волос не только в плане длины, но и их количества на голове. А в укрепляющий эффект от просто обычной маски я не очень-то верю.

И с этой стороны изучая вопрос, я начиталась много про укрепление волос, и очень мне понравилось применение в качестве укрепляющего средства в масках или бальзамах острого красного перца. Конечно, можно использовать и перцовую настойку, но лично я боюсь, поскольку одно неверное движение и можно обжечь себе все. Поэтому я решила использовать острый перец с маской от Агафьи "Репейная".

Маска "Репейная" от РБА продается во многих магазинах. Упаковка такая же, как и у маски дрожжевой, это круглая пластиковая баночка, под крышкой таких баночек обычно находится небольшой буклетик от Агафьи с ее секретами и рецептами по уходу за телом/волосами.

Маска имеет яркий аромат, он довольно резковат. По цвету такая маска светлая.

Не буду говорить об обычном ее применении, когда все просто наносится после мытья на кожу головы и смывается. Расскажу, как я проэкспериментировала с ней, добавив в нее остренького перчика.

Все-таки хочется, чтобы она была более эффективной.

Итак, смешиваю несколько ложек маски с ложкой острого перца (со временем свою дозу компонентов откорректировала с учетом того, чтобы она действовала). При желании в интернете можно найти самые разные маски, которые можно изготовить самим, добавив в них другие ингредиенты (в зависимости от целей, которых хотите достичь. Смесь наношу на корни волос, но со временем стала наносить и на все волосы. Укутываю и держу как долгую маску (от часа). Если соотношение маски и перца подходящее, то голову начинает припекать. Так стимулируется рост волос и укрепляются корни за счет активизирующегося кровообращения в тканях.

Такого рода маски мне очень понравились. Периодически их делаю. Но они требуют времени. После нее волосы приобретают легкость, укрепляются, а при регулярном использовании даже заметны новые вырастающие волоски. Конечно, этот рецепт далеко не идеал, но он мне так понравился, что периодически его повторяю.

Маску "Репейную" рекомендую. Неплохая.