Отзыв:

Красочное, но не очень практичное развлечение!

18.10.2013
Россия
Дата: 14.12.2013
Достоинства: Интересно
Недостатки: Не практично, придется часто мыть кисточку от предыдущей краски

Однажды бабушка купила нашему малышу необычную раскраску, водную.

Раскраски всем знакомы с детства. А вот водные - это что-то новенькое!

Конечно, было интересно сразу рассмотреть и опробовать ее на деле.

Необычность такой раскраски в том, что на рисунок уже нанесена краска необычным образом. Она здесь в виде точек, черточек, полос.

Я видела в продаже абсолютно черно-белые картинки с нанесенной разноцветной краской, которая была визуально в виде серого налета. А здесь уже нанесенная краска видна довольно отчетливо, поэтому несложно представить, как примерно будет выглядеть окончательная картинка. Возможно, для детей это тоже неплохо.

Чтобы раскрасить такую картинку не понадобится никаких красок и карандашей. Достаточно взять только чистую кисточку и воду, чтобы смачивать кисточку в воде.

Раскрашиваем рисунок влажной кистью по ограниченным участкам, чтобы не произошло смешения красок, и как следствие некрасивого рисунка.

Однако, с практической стороны такой способ рисования не очень удобен. Чтобы рисунок был более-менее аккуратным, придется кисточку каждый раз перед раскрашиванием фрагмента другого цвета мыть начисто (иначе смешаются цвета, например, если кисточкой в желтой краске начнем раскрашивать синий фрагмент, то получим не нужный нам зеленый цвет). А это не очень удобно, тем более детям. Поэтому большой риск быть каляке-маляке вместо красивого рисунка.

А так вполне неплохое красочное развлечение!