Отзыв:

Хорошее маслице для тела от знаменитой "Агафьи"!

18.10.2013
Россия
Дата: 18.05.2015
Достоинства: Приятное, быстро тает в руках, не раздражает кожу
Недостатки: Немного специфический аромат

Померанцевое густое масло Банька Агафьи купила на пробу как-то еще в том году.

Масло покупала для себя. Постоянно им не пользуюсь, только время от времени.

Бренды "РБА" ("Рецепты бабушки Агафьи") и "Банька Агафьи" известны многим. Я периодически покупаю продукцию этой фирмы и многое из нее мне нравится.

И вот приобрела такое масло, померанцевое.

Здесь идёт круглая баночка, один в один как и известные маски для волос Агафьи (Репейная, Дрожжевая), только дизайн другой. Крышка отвинчивается каждый раз при использовании.

Масло в банке плотное, желтого оттенка, похоже на съедобное сливочное, приятного аромата. При контакте с теплой кожей оно начинает подтаивать в руках и легко наносится как крем.

К слову сказать, таким маслом в твердом виде еще никогда не пользовалась. Это первое масло в моей коробочке с косметикой. Не разочарована. Хотя пользуюсь не очень часто им. Наношу на чистую кожу после умывания и других процедур, масок, скрабов.

Если где-то была стянутость кожи, то она исчезает, кожа увлажняется и ей комфортно, но при этом ощущается небольшой эффект подтягивания. Также наношу эту массу на локти, когда они пересушиваются, померанцевое масло помогает увлажнить кожу и тут.

На моей коже никакого раздражения или аллергических реакций не было. В этом плане оно мне подошло. Запах у масла приятный, немного специфический, но не навязчивый, как бывает в некоторых кремах. Думаю, что не каждому он понравится, на любителя скорее всего.

Покупала его в магазине где-то за 60 рублей, еще до изменения курса доллара.

В баночке 300 мл, хватит надолго.