Отзыв:

Недорогой бальзам БЕЗ парабенов. Хорош в паре с шампунем!

18.10.2013
Россия
Дата: 01.02.2015
Достоинства: Недорогой, приятный аромат
Недостатки: Нет, пользуюсь как обычным бальзамом

Бальзам для волос "Особый" Агафьи я купила к уже приобретенному шампуню с одноименным названием.

Использовала его после мытья головы именно этим шампунем. Серия этих средств имеет в своем составе много ингредиентов. Все они перечислены в составе, а также указаны на самой этикетке. Также как шампунь, так и бальзам сделаны на талой воде. Порадовало, что нет парабенов.

Меня привлекла и цена. Бальзам был недорогим, покупала его еще в прошлом году. Не дороже 43 рублей был.

На волосах своих стараюсь после каждого мытья использовать либо маску, либо бальзам.
С ними они у меня лучше расчесываются, и вообще приобретают несколько иной, более ухоженный вид.
А здесь еще есть и борьба с выпадением и ломкостью волос, как гласит название.

Сверху на крышке изначально была прикреплена листовка небольшая с разными рецептами красоты от Агафьи.

Бальзам приходится в этом тюбике постоянно добывать путем отвинчивания крышки каждый раз. Это не особо удобно.

На фото видно, что это достаточно густая масса розового оттенка. У бальзама приятный аромат. Наносится на волосы хорошо, я держу несколько минут, а затем смываю.

Признаюсь, не жду ничего такого сверхъестественного от 2-3-минутного бальзама на голове. Ну какая может быть борьба с выпадением? Для меня достаточно от него уходовой функции.

Справляется неплохо с ней. Но, конечно, мои волосы идеалом и мечтой после него не становятся. Просто чистые и немного блестящие волосы.

Рекомендую использовать Бальзам "Особый" как обычный бальзам, не более того.