Отзыв:

Карточки, которые помогут ребенку научиться читать!

18.10.2013
Россия
Дата: 06.12.2013
Достоинства: Яркие. Обучают чтению!

Всем привет!

Как-то увидела в продаже такие карточки от издательства "Айрис-пресс", изучила упаковку и пришла к выводу, что неплохо было бы купить их для моего малыша в целях обучения его грамоте, а в дальнейшем и чтению. Купила.

Карточки относятся к разделу активного тренинга и серии "Занимательные карточки". Они помогут ребенку в процессе обучения чтению. В упаковке 48 карточек.
Они оказались добротными, довольно плотными, хоть они и картонные. С лицевой стороны они цветные и глянцевые, а с обратной - белые, обычные.

Используются с двух сторон. На глянцевой стороне напечатаны картинки, каждая карточка содержит треть одной картинки, нужно найти недостающие части и составить картинку правильно, при этом можно прочитать, что изображено на собранной картинке. Все слова односложные, т. Е. С одним слогом, например: мёд, ель, лев, гусь.

С обратной стороны тоже есть изображения, цифры и слова, но черно-белые. Их можно использовать для других заданий ребенку, которые прилагаются в инструкции на обратной стороне упаковки или придумать свои.

Тем самым процесс обучения становится интересным и эффективным.

Ребенку они действительно понравились! Он быстро с ними освоился, научился собирать, и прочитывать слова.

В продаже очень много подобных карточек с разными уровнями обучения. Мы пока ограничились двумя подобными наборами.

О втором наборе Вы можете прочитать в моем следующем отзыве о наборе карточек "Ёжик".

Спасибо всем за внимание!