Отзыв:

Полезная тетрадь! Обучает, развивает.

18.10.2013
Россия
Дата: 15.12.2013
Достоинства: Много заданий и стихотворений
Недостатки: нет методических рекомендаций к занятиям

Купила такую книжку-тетрадь для домашних занятий с ребенком. Тетрадь эта очень интересная, множество разных заданий и упражнений для детей 3-4 лет.

Книга вся построена на изучении и закреплении звуков в речи детей.
Начинается тетрадь с гласных звуков, затем присоединяются согласные. Согласные на страничке рассматриваются парами - звонкие-глухие, твердые-мягкие звуки.

Сама тетрадь это приложение к книге автора о развитии звуковой культуры речи детей. Видимо, поэтому в тетради нет никаких методических рекомендаций конкретно по урокам (только общие пожелания на обложке), которые могли бы помочь взрослым.

Однако, когда я приобретала эту тетрадь, мне никто не подсказал, что к ней должна прилагаться книга, а тетрадь продавалась, как отдельный товар. А в продаже я книгу не встречала.

Но как практическое пособие эта тетрадь неплоха, в ней интересные иллюстрации, задания, очень много стихотворений для заучивания, они в каждом уроке. Много тут и логических заданий, а также примеров на звукоподражание (подражание звукам животных, предметов).

Благодаря акцентированию на эти упражнения, можно научить ребенка четко и правильно произносить разные звуки, улучшить артикуляцию, дикцию и, вообще, развить речь.

Очень полезная тетрадь!