Отзыв:

Очень вкусные и доступные по цене макароны!

18.10.2013
Россия
Дата: 20.11.2013
Достоинства: Вкусные и недорогие макароны
В районе 30 рублей

Довольно часто покупаем в семью макаронные изделия от разных производителей. Сейчас очень большой выбор самых разных макарон. И по форме, и по цвету, и по размеру, по составу. Цены тоже разные. Как правило, дешевле стоят макароны из муки группы В.

Я стараюсь покупать макароны получше качеством, это группа А, или макароны из твердых сортов пшеницы. Они и полезнее, и вкуснее, и варятся хорошо, хоть и дольше, чем макаронные изделия из мягких сортов.

Так, методом проб и ошибок для меня выявилось несколько марок макаронных изделий, которые я с удовольствием покупаю домой и готовлю в семье.

Одной из моих любимых марок стали макароны под брендом "Макфа".

Изделия этой марки всегда получаются вкусными, не развариваются. Естественно, таковыми они будут при условии, что готовятся они по рецепту, не передерживаясь на огне. Лучше всего их немного не доваривать, так они намного полезнее хорошо проваренных макарон.

Очень нравятся нам "Перья "Любительские" этой марки. Название на пачке найти нелегко, его можно прочитать с оборотной стороны упаковки, около штрих-кода.

Макароны эти - классические перья, с рифленой поверхностью.
Макароны в пачке все целые, нет ломаных. Они светло-желтого цвета, ровные.

Изготовлены из твердых сортов пшеницы.

Варятся как обычно в подсоленной воде несколько минут. Необходимо их помешивать в процессе варки.
В готовом виде очень аппетитное блюдо получается. Можно приправить его на свой вкус и цвет, кто как любит.

Калорийность макарон - ккал в 100 г.

В упаковке 500 г.