Отзыв:

Неплохое печенье Шарлиз с необычным вкусом

18.10.2013
Россия
Дата: 17.05.2015
Достоинства: Вкусно, необычный привкус имбиря, недорого
Недостатки: На любителя
до 50 рублей за упаковку

Печенье домой покупаю периодически, люблю похрустеть с чаем.
Иногда хочется попробовать ту или иную новинку.

Это печенье попалось мне на глаза в одном из магазинов нашего города. Имбирным печеньем раньше не приходилось баловаться. Решила купить, так как и цена была вполне приемлемая на момент покупки. Называется такое печенье "Шарлиз", Имбирное.

Видно на фото, что коробочка симпатичная и небольшая. Упаковка полупрозрачная. Сверху видно, как выглядит печенье.

Оно все золотистого цвета, овальной формы, с полоской вдоль каждой печенюшки посередине.

Каждая печенька плоская и довольно плотная.

По аромату вполне приятное печенье, чувствуется на вкус, что входит и компонент имбирный. С чаем оно быстро тает во рту, вполне вкусно.

Калорийность не уступает и другим похожим продуктам - 434 килокалории на сто граммов.

В составе печенья есть помимо привычных ингредиентов и не очень желаемые. Например, добавки в качестве эмульгаторов, ароматизатор, краситель с интересным названием аннато-куркумин. Разрыхлитель здесь натрий двууглекислый, т. Е. обычная сода.

Хранится такое печенье может 4 месяца. Домаю, что за это время вполне можно съесть упаковку в 120 г. У нас же в семье такая пачка уйдет и за день.

Печенье неплохое, в принципе понравилось. Но думаю, что оно понравится любителям. Поскольку я не особый ценитель имбиря, хотя и знаю про его полезные свойства, то подобного рода сладости навряд ли куплю еще раз. Но попробовать печенье Шарлиз Имбирное порекомендую, само по себе - это неплохое печенье.