Отзыв:

Хорошая книжечка, хорошие стихи! Ребенку она полюбилась.

18.10.2013
Россия
Дата: 04.12.2013
Достоинства: Хорошие стихи, яркие картинки

Одной из любимых книжечек от издательства "Проф-Пресс" для нас является и эта книга. Она про овощи. Это [i][b]стихи для детей об овощах автора Нины Никитиной[/b][/i].

Книга из плотного картона, состоит из нескольких страничек, также как и другие подобные книги для малышей этого издательства ярко и красочно проиллюстрирована.

Она познакомит ребенка с разными овощами.

Каждая страничка посвящена одному конкретному овощу. Здесь ребенок может подробно рассмотреть крупную картинку, изображение этого овоща (помидора, горошка, свеклы, капусты и других овощей), увидеть цвет, форму овоща, характерные особенности (стручок для гороха, головка чеснока, зубчик чеснока). Всего здесь 10 овощей.

Книга такая у нас уже давно, но ребенку она очень нравится. Читана-перечитана и просмотрена она не один десяток раз, и все равно, он каждый раз берет ее, листает и рассматривает, иногда просит меня прочесть стихотворения. А какие-то стихи уже сам запомнил и выучил.

Хорошая книжка! Поможет ребенку в изучении и запоминании овощей, и конечно же, поспособствует развитию речи, памяти, внимания.