Функциональность
Удобство
Отзыв:

Пользуюсь уже не первый год и очень довольна своим блендером!

18.10.2013
Россия
Дата: 20.11.2013
Достоинства: И измельчает, и перемешивает, и взбивает!
Недостатки: Появляются царапины на чаше-измельчителе
Покупали за 3 600 рублей
Функциональность
Удобство

Главным требованием при покупке было, чтобы блендер умел измельчать различные овощи, как вареные, так и сырые с различной интенсивностью, ну и, естественно, смешивать жидкие продукты, делать коктейли, смузи и тому подобные напитки.

В магазине выбор мой пал именно на эту модель. И для меня "Браун" оказался очень хорошим помощником на кухне.

Блендер этой модели является погружным, т.е. его нужно держать в руке во время использования. При этом еще необходимо удерживать кнопку на корпусе, так как блендер работает только при нажатой кнопке. Возможно, кому-то такой принцип не очень нравится или не особо подходит, но для меня это оказался идеальный вариант.

Если учесть, что перемалываются и измельчаются продукты в течении нескольких секунд, то это получается абсолютно не напряжно.

В комплекте к блендеру есть насадка (металлическая нога), ею можно пользоваться в глубоких посудинах, можно не бояться использовать в горячих жидкостях, т.к. металлу ничего не будет, в отличие от пластиковых, которые могут треснуть. Но так сложилось, что я ею практически не пользуюсь.

Зато активно пользуюсь основной чашей - измельчителем. В ней съемный нож. По первости ножи были очень острыми, страшно было мыть, часто травмировала пальцы. Со временем они немного ступились, но измельчают также замечательно.

Чаша-измельчитель пластиковая, для нее нежелательны горячие жидкости. Зато, если упадет случайно, то не разобьется, как стекло, останется целой. Однако в процессе использования на стенках остаются царапины от измельчения овощей.

Внизу чаши, на дне - прорезиненная крышка. В таком положении она дает блендеру противоскользящий эффект. При необходимости или желании её можно снять и накрыть крышку сверху чаши, получится контейнер для продуктов, можно ставить в холодильник. Иногда это очень удобно: перемололи, закрыли, убрали.

Также в комлекте идет глубокий пластиковый мерный стакан и насадка "венчик".

Замечательный помощник на моей кухне! Всем, кто рассматривает вариант погружного блендера, советую присмотреться к этой модели.